Вот и наступило Первое сентября- День знаний! Это праздник книг, цветов, друзей,улыбок, света!
         Для воспитанников Филиала Центра вновь распахнула свои двери школа "Росток"! В школе на торжественной линейке прозвучали слова приветствия и поздравлений от директора школы, от заведующей филиала, от классных руководителей и гостей праздника. Взволнованные дети радовались встрече со своими учителями. Ребята читали стихи, исполнили школьные песни.
    Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим! Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия,творчество и достижения!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 37 | Дата: 01.09.2023

           В торжественной обстановке с началом учебного года воспитанников Центра поздравил исполняющий обязанности директора Валерий Аленичев. Валерий Анатольевич пожелал, чтобы учебный год принес новые знания, увлекательные открытия, а также вручил подарки от Благотворительного фонда «Кто, если не Я?».
       На чаепитие дети поделились своими впечатлениями от праздничных мероприятий в образовательных учреждениях г. Калуги. Вечер закончился зажигательной дискотекой.
           Дорогие воспитанники! Пусть этот учебный год станет для вас отправной точкой к покорению новых вершин! Постигайте неизведанное, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 30 | Дата: 01.09.2023

       В последний летний день в нашем Центре традиционно состоялся педагогический совет, на котором были подведены общие итоги работы учреждения, проанализирована работа отделения реализации образовательных программ и социальной адаптации, отделения реализации воспитательных программ, а также утвержден план работы на 2023 – 2024 учебный год.

Категория: Наши новости | Просмотров: 32 | Дата: 31.08.2023

      Ещё одной достопримечательностью Калуги является Международный аэропорт Калуги имени К. Э. Циолковского. Воспитанники Центра 22 августа 2023 года посетили аэропорт. Экскурсия была очень познавательная: дети узнали историю открытия и работы аэропорта до и после реконструкции, увидели взлёт самолёта Sukhoi Superjet 100 рейс "Калуга- Санкт-Петербург", побывали в пожарно- спасательной части аэропорта и смогли вблизи рассмотреть "кукурузник".
          Благодарим пресс- службу Международного аэропорта Калуги им. К. Э. Циолковского и специалиста по социальной работе нашего Центра Марину Кузьмину за организацию профориентационной экскурсии.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 33 | Дата: 23.08.2023

         В рамках реализации плана профильной смены  "Я-патриот" в лагере "Ласточка" для отдыхающих детей были организованы важные и интересные встречи.
            Воспитанники Филиала Центра посетили
Урок мужества, который провел ветеран боевых действий, прошедший три войны. Дети с интересом слушали рассказ ветерана о доблести и героизме советских и российских воинов в событиях Афганской и Чеченской войн. Ребята задавали вопросы ветерану, а в завершении поблагодарили его за открытый честный разговор.
           На следующий день детей ожидало знакомство с профессией полицейский - кинолог. Кинологи и их четвероногие напарники -немецкие овчарки продемонстрировали навыки и умения чётко выполнять команды по жестам и голосу. Дети внимательно наблюдали за выступлением и были удивлены способностями полицейских питомцев. В ходе беседы инспектор рассказал о распорядке дня, видах дрессировки и напомнил о мерах безопасности при встрече с незнакомыми собаками на улице. В конце встречи все её участники сделали общее фото на память.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 36 | Дата: 20.08.2023

        16 августа воспитанники Филиала Центра приняли участие в военно- тактической игре "Победа", организованной представителями ГБУ КО "Областной молодежный центр" на базе лагеря "Ласточка ". Игра проходила по станциям. Команды соревновались в различных умениях: умении обращаться с оружием и метко стрелять, оказать первую помощь пострадавшему. А также отвечали на вопросы исторической викторины, проявляли смекалку и находчивость. Дети были в восторге от общения с военными.
         В результате игры наш отряд "Винни Пух" занял I место и был награждён грамотой. Мероприятие оставило у детей яркие впечатления и отличное настроение.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 26 | Дата: 16.08.2023

         1 августа 2023 г. в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялась товарищеская встреча по футболу воспитанников с сотрудниками УМВД России по г.Калуге. Матч был приурочен ко Дню физкультурника. Игра была захватывающая до самого финала. Команды закончили игру счётом 8:8. Соревнования прошли весело и задорно. Участники показали умение работать в команде. Получили массу положительных эмоций, кубок и сладкие подарки.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 37 | Дата: 03.08.2023

             Йога — это очень древняя практика для поиска целостности в занятиях и в жизни. Йога состоит из асан (упражнений), дыхательных техник и медитаций (пассивных и активных), поэтому развивает человека всесторонне — через тело, ум и эмоции. Хотя изначально йога — это духовная практика, в больших городах духовность занимает её малую часть. Многие техники адаптируются под задачи учеников, и акцент делается на работу с телом и дыханием.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 37 | Дата: 01.08.2023

         По доброй традиции у нас в Центре суббота- это день встречи с волонтёрами. И сегодня, 22 июля, не исключение. Наших ребят посетили волонтеры из г. Москвы. Программа встречи была очень насыщенная: аниматоры, музыкальный урок, урок йоги. Для гостей была проведена экскурсия по учреждению. Закончилась встреча дружескими посиделками и общением за кусочком пиццы.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 28 | Дата: 23.07.2023

          В гостях у воспитанников ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. с научно-развлекательной программой побывала «Безумная Лаборатория». 

                На Крио-шоу дети сами стали экспериментаторами - принимали участие в опытах с жидким азотом и дымом. В заключении праздника организаторы устроили «серебряную» дискотеку.

          Администрация и воспитанники Центра благодарят «Безумная Лаборатория» за море положительных эмоций, смех и счастье!



  

Категория: Наши новости | Просмотров: 26 | Дата: 19.07.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 120 121 »