После соревнований по футболу юные спортсмены Центра попали на футбольный матч, в котором сразились ФК Калуга и ФК Металлург (г.Видное). Футболисты родного города не только одержали очередную победу (4:0) , но и презентовали новую форму с изображением К.Э.Циолковского в честь 60-летия первого полёта в космос, а наши воспитанники Райкис Ш. и Павел С. удостоились чести побывать в роли ballboy ( болбой).
       Благодарим ФК Калуга и Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в КО за приглашение на футбольный матч. Желаем дальнейших побед!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 308 | Дата: 22.05.2021

          21 мая 2021 года на базе ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялось физкультурное мероприятие по футболу среди воспитанников детских домов и интернатных учреждений Калужской области.

          На футбольном поле встретились команды ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т., ГБУ КО ЦССВ "Берега", ГБУ КО "Калужская школа - интернат №1", ГКОУ КО "Областной Центр Образования", ГКОУ КО "Калужская школа-интернат № 5 имени Ф.А.Рау". Команды играли по круговой системе.

           Призовые места распределились следующим образом:
1 место - ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т.
2 место - ГКОУ КО "Областной Центр Образования"
3 место - ГБУ КО ЦССВ "Берега"
Также были награждены лучшие из лучших.
Лучший бомбардир - Дилоев Руслан (ГБУ КО ЦССВ имени ПОпова В.Т.)
Лучший игрок - Дементьев Рустам ( ГБУ КО ЦССВ имени ПОпова В.Т.)
Лучший нападающий - Косенков Степан ( ГКОУ КО "Областной Центр Образования")
Лучший защитник - Прокопенко Олег ( ГБУ КО ЦССВ "Берега")
Лучший вратарь - Протасов Владимир (ГКОУ КО "Калужская школа-интернат № 5 имени Ф.А.Рау".)
          От всей души поздравляем победителей и желаем всем дальнейших спортивных достижений.
               Администрация и воспитанники Центра выражают благодарность БДФ "Виктория" за помощь в приобретении футбольных ворот, которые так необходимы для проведения спортивных соревнований.

        

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 281 | Дата: 21.05.2021

       В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Опасный возраст» в целях стабилизации криминогенной обстановки в подростковой среде, предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних воспитанников Центра были разработаны буклеты и стенд «Виды ответственности несовершеннолетних».

  
Категория: Наши новости | Просмотров: 304 | Дата: 20.05.2021

     16 мая в рамках программы «Здоровье молодого поколения», реализуемой БДФ «Виктория» состоялся товарищеский матч по футболу. Футбольная Команда Центра принимала у себя в гостях команду из Центра «Берега». По итогам встречи со счетом 16:3 победили футболисты нашей команды. Поздравляем наших воспитанников с победой!

     Благодарим команду противников за волю к победе, этот матч - хорошее подспорье перед областными соревнованиями, в которых примут участие обе команды, а также команды других социальных организаций!

      

Категория: Наши новости | Просмотров: 273 | Дата: 16.05.2021

         Искусство росписи тканей дало миру сарафаны России, расписанные ткани и сари Индии, необыкновенные кимоно Японии. Много лет назад на островах Индонезии появился один из способов ручной росписи ткани – батик.
        Кто не мечтал создать собственный дизайн одежды, воплотить свои фантазии ? Всё возможно с БДФ Виктория  (г. Москва)
.
        В рамках реализации программы «Здоровье молодого поколения» совместно с сотрудниками БДФ воспитанники Центра расписывали футболки. Декор одежды получился яркий, сочный, а ребята получили опыт и массу положительных эмоций!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 261 | Дата: 16.05.2021

            Чудесная погода и свежий воздух, что может быть лучше! Сегодня в рамках празднования международного Дня семьи воспитанниками Центра вместе с председателем Попечительского Совета, депутатом Городской Думы города Калуги Т.И.Коняхиной в нашем саду были высажены яблони, предоставленные Калужским областным региональным отделением общественной организации «Российский национальный союз пчеловодов».
         Также поздравить с праздником семьи и принять участие в субботнике приехали сотрудники крупного автоконцерна, давние друзья Центра. Вместе с детьми гости занимались покраской и высадкой цветов, которые помог приобрести Евтеев Александр (г. Москва). После трудового десанта был организован пикник на природе.
        Администрация и воспитанники Центра благодарят гостей за помощь в благоустройстве территории Центра.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 265 | Дата: 15.05.2021

   15 мая в мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году.
        Сегодня воспитанники Центра приняли участие в семейном празднике "Гуляние в старинной усадьбе", организатором которого является ГБУ КО Калужский СРЦН "Надежда". На мероприятии дети посмотрели выступления танцевальных коллективов города Калуги, приняли участие в различных мастер-классах: "Рисование песком", "Скрапбукинг", "Декор для дома", "Кукла Мотанка-оберег", веселились на батуте и сделали аквагрим, а также состоялась лотерея, в ходе которой ребята получили памятные подарки.
     Кроме того, сегодня 9 лет исполнилось Серёже М., которого поздравили с днем рождения прям на празднике!
           Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов за эмоции и восхищение, подаренные детям на празднике - День семьи.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 273 | Дата: 15.05.2021

        10 мая Воспитанники Центра приняли участие в международной акции «Сад Памяти». На территории сквера имени комбата Ивана Авдеева дети посадили деревья.

        По всей стране уже высажено 27 миллионов деревьев в честь тех, кто погиб в Великую Отечественную. Вот такой символ жизни и связи поколений.

      Администрация и воспитанники Центра благодарят Депутата Городской думы города Калуги Т.И. Коняхину за организацию мероприятия в честь 76-й годовщины Победы в ВОВ.



  

Категория: Наши новости | Просмотров: 259 | Дата: 10.05.2021

        8 мая воспитанники Центра в рамках программы по патриотическому воспитанию посетили обновлённую экспозицию «Поезда Победы» на Белорусском вокзале в г. Москва.
         «Поезд Победы» — это единственная в мире инсталляция, расположенная в движущемся составе. В основе экспозиции — история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.Каждый вагон в составе поезда-музея рассказывает о событиях 1941–1945 годов.
           Поезд-музей оставил неизгладимые впечатления на подростков. Посещение музеев патриотической направленности очень важно для молодёжи, чтобы дети понимали через какие испытания прошли их предки, как смогли выстоять и победить.
            Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов экскурсии и поздравляют с 76-й годовщиной Победы в ВОВ.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 274 | Дата: 08.05.2021

          В предверии празднования 76-й годовщины Дня Победы в ВОВ 8 мая воспитанники Центра совершили экскурсию в главный военно-исторический музей России - Музей Победы на Поклонной горе ( г. Москва).

        Сегодня музей является центром патриотического воспитания новых поколений. Ребята посетили экспозицию «Подвиг народа», прошли путь от Бреста до Берлина, побывали на заводах, в госпиталях, посетили кабинет И. Сталина, прослушали сводки Совинформбюро из студии, в которой работал Левитан и многое другое.

       Воспитанники Центра благодарят организаторов за познавательную экскурсию!

          

Категория: Наши новости | Просмотров: 244 | Дата: 08.05.2021

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 120 121 »