27 марта 2021 года в рамках реализации программы «Здоровье молодого поколения» при поддержке БДФ «Виктория» состоялся турнир по волейболу. В спортивном зале «Динамо» встретились команды Центров имени Попова В.Т. и «Берега». Не смотря на то, что соперники - сильные, спортивные ребята , команда «Азаровцы» одержала победу со счетом 3:0. По окончании мероприятия все участники получили призы.

           Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов за заботу о здоровье подрастающего поколения. Ждём новых встреч и заряжаем на победу!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 344 | Дата: 27.03.2021

        26 марта 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялся педагогический совет на тему "Эмоциональное выгорание педагогов" с целью профилактики психологического здоровья коллектива. На педсовете педагоги-психологи предложили коллективу Центра некоторые приемы и варианты саморегуляции, а также разработали памятку о том, как экономно расходовать свои энергетические ресурсы в работе с воспитанниками и сотрудниками. Педагоги-психологи обучили коллег экспресс-приемам для снятия эмоционального напряжения и провели экспресс-диагностику синдрома эмоционального выгорания. В завершении педагоги получили сюрприз из "мешочка пожеланий", вдохновленные и заряженные позитивом приступили к выполнению своих должностных обязанностей.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 275 | Дата: 26.03.2021

        25 марта 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошел общешкольный классный час "Встреча с добром и злом в сказке и жизни". Ребята рассуждали о добре и зле, анализируя различные ситуации, посмотрели видеоролик и мультфильм, ответили на вопросы анкеты.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 267 | Дата: 26.03.2021

       24 марта 2021 года воспитанники Центра посетили "Калужский Театр Юного Зрителя", где посмотрели постановку "Финист - Ясный сокол". Главная мысль русской народной сказки, поставленной на сцене ТЮЗа, в том, что истинную любовь невозможно ни купить, ни продать, ни обманом взять, а за любовь настоящую нужно бороться, не отступать, а, добившись, бережно хранить её в сердце своём всю жизнь.
          Воспитанники и сотрудники Центра благодарят актеров за интересный спектакль!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 318 | Дата: 25.03.2021

      22 марта 2021 года воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В. Т. посетили "Областную специальную библиотеку для слепых им. Н. А. Островского". Для детей была проведена экскурсия по всем отделам библиотеки, где они познакомились со специальной литературой и приборами для слабовидящих и людей с ограниченными возможностями здоровья.
        Воспитанники и администрация Центра благодарят сотрудников библиотеки за интересную и познавательную экскурсию.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 326 | Дата: 25.03.2021

       22 марта 2021 года прошла интерактивная игра "В мире интересного". Ребята с удовольствием отвечали на поставленные вопросы, показали свои знания и проявили смекалку.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 370 | Дата: 25.03.2021

         Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли.
           В преддверии праздника
19 марта 2021 года воспитанники Центра приняли участие в экологическом онлайн мероприятии, посвященном Дню Земли, при содействии ПАО Сбербанк. Дети вспоминали основные экологические понятия, разгадывали эко-загадки, проходили эко-викторину, а также прослушали правила Эко-патруля. В конце мероприятия были объявлены результаты экологического конкурса рисунков "Миссия: Спасти планету!", в котором принимали участие наши воспитанники.

        Благодарим организаторов за увлекательное и познавательное мероприятие!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 337 | Дата: 19.03.2021

        19 марта 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошла итоговая линейка, на которой заместитель директора по учебно-воспитательной работе Михеичева Н.Т. поздравила ребят с успешным окончанием 3 четверти и наградила хорошистов.
           Совсем недавно завершилась Межрегиональная программа по сохранению психического и физического здоровья "БЕРЕГИ СЕБЯ", реализуемая центром социальной и правовой помощи детям "Старт в будущее" 
совместно с Фондом "Полдень". В завершении программы прошел Межрегиональный квиз на проверку знаний, где наши воспитанники заняли 4 место. Игротехник Центра "Старт в будущее" Корнеева Евгения на линейке наградила участников программы грамотами и призами.
              Желаем школьникам хороших, интересных каникул!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 264 | Дата: 19.03.2021

       16 марта 2021 года воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. посетили Инновационный культурный центр г. Калуги, в котором состоялся концерт молодежного симфонического оркестра имени С.Т. Рихтера, дирижер Константин Савинов. В программе концерта прозвучали произведения П. Сарасате, В. Качесова, И.Штрауса и других композиторов.
          Данное мероприятие с точки зрения пользы для детей – бесценно. Понравилась душевная обстановка в зале и организация самого концерта. Дети внимательно слушали музыкальные произведения и объяснения ведущего. Выполнение заданий проходило в игровой форме, что очень понравилось детям. На протяжении всего концерта чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание со стороны артистов и неподдельный интерес, и активность со стороны детей.
           Воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. надеются на дальнейшие встречи с оркестром имени С.Т. Рихтера!

Категория: Наши новости | Просмотров: 269 | Дата: 18.03.2021

            С 2 по 8 марта 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. проходила выставка декоративно-прикладного творчества. Справедливое жюри оценивало выполненные работы по следующим номинациям: художественный уровень представленных работ, многообразие жанров, оригинальность и новаторство.
            Места распределились следующим образом:
1 место - семья № 4.
2 место - семья № 2.
3 место - семья № 6.
            Благодарим всех участников и поздравляем победителей выставки, желаем дальнейших творческих успехов!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 262 | Дата: 16.03.2021

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 120 121 »