Благотворительный фонд содействия развитию социально-культурных инициатив и попечительства «Образ жизни» 26 октября 2020 г. провел обучающий семинар: "Профилактика эмоционального выгорания. Основы восстановления ресурсного состояния" по программе «КОМАНДООБРАЗОВАНИЕ» при поддержке БФ Владимира Потанина. Семинар был посвящен техникам и вопросам восстановления работоспособного состояния сотрудников, профилактике эмоционального выгорания. Особое внимание было уделено упражнениям на восстановление психо-эмоционального состояния и возможности применения этих упражнений самостоятельно и в работе с детьми. Практическая часть семинара предполагала выполнение упражнений.
Ведущие семинара: Исаева А.П. и Козлова А.К. провели упражнения на снятие напряжения, переключение внимания, работу с телом, на активизацию правополушарного мышления, переключение фокуса внимания, поиск ресурса.

    

Категория: Наши новости | Просмотров: 244 | Дата: 26.10.2020

23 октября 2020 года в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." состоялся урок "Безопасность в сети Интернет", на котором дети просмотрели видеоролики и обсудили темы: Интернет-зависимость, письма - рассылки, способы кражи информации. В конце урока воспитанники и педагоги получили памятки о правилах безопасного пользования интернетом.

    

Категория: Наши новости | Просмотров: 290 | Дата: 23.10.2020

В рамках программы "ПРОФЛАБ" благотворительного фонда "Образ Жизни" 21 октября 2020 года состоялся первый семинар для педагогов ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т.". Целью мероприятия было развить командные и коммуникативные навыки коллектива детского дома, а также была проведена профилактика профессионального и эмоционального выгорания посредством фановых упражнений. Организаторами была получена обратная связь. Сотрудники детского дома с нетерпением ждут новых встреч для получения новых знаний и практик.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 278 | Дата: 21.10.2020

В ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." начался цикл встреч по экологической тематике. 16 октября 2020 года специалист по экопросвещению, автор проектов "Я за чистый бор" и "Мой выбор", онлайн-курса "Разделяем дома" Ирина Горшкова провела онлайн-конференцию с воспитанниками детского дома. На мероприятии ребята узнали какие сферы жизни можно сделать экологичными, какими бывают отходы, какие виды раздельного сбора мусора существуют и что может сделать каждый из нас.Тема экологии оказалась новой и неизведанной, дети задавали вопросы и делились своим мнением и опытом. С нетерпением ждем новых встреч с экотренером.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 297 | Дата: 16.10.2020

15 октября 2020 года в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." состоялось мероприятие "Профилактика правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков". Начальник Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Калуге, майор полиции Н.А.Беликов и ст. инспектор ПДН УМВД России по г.Калуге Е.А.Тулякова разъяснили воспитанникам административную и уголовную ответственности, поговорили о последствиях употребления наркотиков, показали документальный фильм "Опиумные войны".
Администрация и воспитанники детского дома благодарят сотрудников полиции за полезную информацию!

    

Категория: Наши новости | Просмотров: 334 | Дата: 16.10.2020

Детский дом можно считать "маленьким государством", где высшим органом самоуправления является Совет Воспитанников. Совет создан с целью самореализации, социализации и формирования осознанной гражданско-нравственной позиции.В структуру детского самоуправления входят: комитет культуры и печати, комитет спорта, комитет образования и комитет труда.
9 октября 2020 года состоялись Выборы Председателя Совета воспитанников. Перед голосованием были представлены все кандидаты, зачитан отчет о работе совета воспитанников за 2019-2020 учебный год. По итогам голосования председателем Совета воспитанников была выбрана Анастасия Вергейчик, которая перед лицом воспитанников и педагогов дала клятву своими поступками повышать авторитет детского дома и действовать в интересах воспитанников. Поздравляем Анастасию и желаем сохранять стойкость духа, быть последовательной и упорной в достижении поставленных целей.

    

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 266 | Дата: 09.10.2020

В  ГКУ «Азаровский детский дом имени Попова В.Т.» большое внимание уделяется психологическому развитию детей. Для сенсорной реабилитации воспитанников в детском доме существует сенсорная комната с современным оборудованием. Нахождение в ней позволяет почувствовать себя в спокойной, доброжелательной и комфортной обстановке. Здесь ребята могут снять эмоциональное напряжение, тревожность, снизить беспокойство и агрессивность, повысить уровень стрессоустойчивости и нормализовать психоэмоциональное состояние.
Педагоги-психологи  обучают детей приёмам релаксации и саморегуляции.

Благодаря Благотворительному фонду содействия развитию социально-культурных инициативы и попечительства «Образ жизни» было приобретено не только новое оборудование, но и программный комплекс психологических тестов и методик для социальных и реабилитационных центров «Психология в социальной работе».

Администрация ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т."

выражает благодарность

БФ "Образ жизни" и лично Береговой Елене Борисовне

за заботу о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.

       

Категория: Наши новости | Просмотров: 285 | Дата: 07.10.2020

5 октября 2020 года в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." состоялся праздничный концерт, посвященный всемирному Дню Учителя! С профессиональным праздником коллег поздравили директор детского дома Семина Е.В. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Михеичева Н. Т.. В этот особенный день воспитанники подарили тёплые слова любви и признательности как преподавателям, так и воспитателям, подготовили видеопоздравления, творческие номера, а также вручили цветы и открытки, сделанные своими руками.
От всей души поздравляем педагогов с профессиональным праздником!

      

Категория: Наши новости | Просмотров: 274 | Дата: 05.10.2020

Администрация ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т."

выражает благодарность

сети пиццерий и службы доставки Peppers Pizza

в лице Окунева Кирилла Александровича

за заботу и радость, которую дарит детям  в День Именинника! 

       

Категория: Наши новости | Просмотров: 301 | Дата: 05.10.2020

Администрация ГКУ  "Азарвоский детский дом имени Попова В.Т." 

выражает благодарность 

ООО "Клиника ЗДОРОВЬЯ"

за оказанную благотворительную помощь в приобретении формы

для студентки 1 курса ГБПОУ КО "Калужский кадетский многопрофильный техникум им. А.Т.Карпова" 

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 315 | Дата: 02.10.2020

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 120 121 »