3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.
               В рамках патриотического воспитания для воспитанников Центра в онлайн-формате состоялся межрегиональный Урок мужества "Тульский рубеж", посвященный 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Туле почетного звания "Город-герой." В рамках урока состоялся диалог поколений и диалог регионов - как символ единства во имя сохранения памяти о Великой Победе, завоеванной нашими дедами и прадедами.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 232 | Дата: 03.12.2021

                  В рамках реализации программы по пред- и постинтернатному сопровождению воспитанников Центра "На пути к взрослой жизни" выпускникам оказывается консультативная помощь специалистами Центра по юридическим и социально-бытовым вопросам, а также адресная помощь, осуществляется мониторинговое отслеживание социальной адаптации выпускников.

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 192 | Дата: 03.12.2021

           Уважаемые подписчики!
         С 30 ноября по 16 декабря 2021 года проводится
IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности на сайте https://finzachet2021.ru.
         Принять участие в зачете могут граждане старше 14 лет. Каждый желающий сможет проверить и оценить насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, выбрав уровень сложности (базовый или продвинуты) в зависимости от уровня своей подготовки.        Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке 
https://finzachet2021.ru и пройти тест из 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников. При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
      Успешно справиться с заданиями онлайн-зачета поможет информация, полученная на онлайн-уроках финансовой грамотности, которые регулярно проходят в нашем Центре.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 218 | Дата: 02.12.2021

          1 декабря 2021 года в рамках патриотического воспитания по приглашению ГБУ КО "УМЦ ВПВ" воспитанники Центра посетили кинотеатр, где посмотрели серию легендарного фильма "Битва за Москву" (1985г.). Второй фильм («Тайфун») охватывает события от начала разработки гитлеровским штабом операции захвата Москвы до основных сражений Великой битвы за Москву. Рихард Зорге вновь сообщает правильную информацию о том, что Япония до конца 1941 года и в начале 1942 года не выступит против СССР, что избавляет страну от изнурительной войны на два фронта.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 236 | Дата: 01.12.2021

             Последнее воскресенье ноября, а именнно сегодня - 28 ноября 2021 г. - в России отмечается самый нежный праздник - День Матери. Для воспитанников Центра состоялось праздничное мероприятие, где дети узнали историю праздника, символы и традиции. О маме поют песни, пишут стихи, наши ребята не исключение, они исполнили праздничные песни, посвящённые празднику добра - маминому дню!
                  Всех мам, будущих и настоящих, поздравляем с праздником!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 214 | Дата: 28.11.2021

               В рамках реализации плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялся цикл занятий.
              На уроке безопасности "
Азбука дорог" воспитанники Центра повторили основные требования правил дорожного движения, где и как правильно и безопасно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать во время движения, а также был продемонстрирован продемонстрирован видеофильм по правилам дорожного движения.
              Во время викторины "
Умный пешеход" ребята разгадывали ребусы по тематике ПДД, собирали пазлы дорожных знаков и повторили их значения, а также разбирали различные дорожные ситуации, отвечали на вопросы.
                  Спортивно-развлекательное мероприятие "
Дорожный патруль" включало в себя прохождение различных испытаний, ребята побывали в роли пешеходов, водителей и даже примерили на себя профессию инспектора ДПС.
           Также в Центре оформлен стенд по Правилам Дорожного движения, были проведены инструктажи с воспитанниками.

        

Категория: Наши новости | Просмотров: 246 | Дата: 27.11.2021

            26 ноября 2021 года для учащихся ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошла интеллектуальная интерактивная игра «В мире знаний», как итог недели гуманитарных и естественных наук. Ребята успешно справились со всеми заданиями и правильно ответили на все вопросы викторины.

     

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 234 | Дата: 26.11.2021

              17 ноября 2021 года воспитанники Центра побывали в Калужском музее изобразительного искусства, где посетили детскую интерактивную экспозицию «Время рисовать». Ребята узнали чем и на чем рисуют, какая бывает краска, прикоснулись к различным материалам и инструментам художников, познакомились с оттенками цветов, раскрашивали картины онлайн, поиграли в настольные игры художественного уклона, прошли онлайн-тест «Готов ли ты стать художником?» и насладились атмосферой музея.
В нашем Центре также есть картинная галерея, основанная в 1989 году по инициативе художника А.И.Котельникова.
Администрация и воспитанники Центра благодарят сотрудников музея за интересную и познавательную программу!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 229 | Дата: 19.11.2021

             Издавна известно, что ухоженные руки наравне с лицом, считаются визитной карточкой каждого человека. С 2014 года на базе ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. начала работать дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа «Ногтевой сервис» при содействии благотворительного фонда «Кто, если не Я?» и компании «LOreal». В этом учебном году возможностью изучать азы индустрии красоты пользуются не только воспитанники Центра, а также учащиеся МБОУ Основная общеобразовательная школа №27 г.Калуги.
Желаем ребятам успехов в учебе!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 193 | Дата: 13.11.2021

             В рамках цикла профилактических бесед 11 ноября 2021 года состоялась встреча воспитанников Центра с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области на тему: "Юридическая ответственность за незаконный оборот наркотических средств". Старший оперуполномоченный Управления Васюнин Д.В. рассказал об административной и уголовной ответственности за распространение и употребление наркотических веществ на примерах из реальной практики, сообщил порядок действия сотрудников наркоконтроля.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 215 | Дата: 11.11.2021

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 120 121 »