13:09
Азбука права

                       В рамках профилактической работы с воспитанниками ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Калужской области состоялось мероприятие "Азбука права".
           В ходе мероприятия ребята просмотрели видеоряд, содержащий ситуационные мини-сюжеты о подростках, которые по-разному ведут себя в различных жизненных ситуациях, а именно: присвоение найденного чужого мобильного телефона, ложное сообщение в полицию о минировании школы, распитие спиртных напитков в общественном месте, мелкое хищение товара в магазине; предложение подзаработать путем закладки наркотиков.
             На конкретных примерах под руководством студентов Школы правовых знаний при кафедре юристпруденции КГУ им. К.Э.Циолковского, несовершеннолетние разобрали, какие поступки являются уголовными преступлениями, административными правонарушениями, как следует поступать в тех или иных случаях, чтобы не нарушить действующее законодательство.
Мы уверенны, мероприятие «Азбука права» поможет несовершеннолетним увереннее ориентироваться в современной действительности и не совершать противоправных поступков.

     

Просмотров: 92 | Добавил: azardetdom | Рейтинг: 0.0/0