С 2 по 8 ноября 2020 года в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." состоялась тематическая неделя "Золотые кружева осени". В рамках недели были проведены различные мероприятия: викторина "Умники и умницы" с целью развития памяти, внимания, мышления и расширения кругозора. , фольклорный час "Золотые кружева осени",  где дети узнали о том, как проходил традиционный обрядовый праздник "Осенины", поучаствовали в конкурсе на звание "Лучшего Грибника", познакомились с народной художественной росписью. 4 ноября в семейном кругу воспитанники отметили праздник - День народного единства. Дети активно принимали  участие в "Осенних стартах" и провели экологическое расследование "Тайны живой природы" с целью воспитания любви и бережного отношения к природе. Неделя закончилась участием в акции "Марафон добрых дел" и квест-игрой "Битва умов", где ребята проявили свою эрудицию.

         

Категория: Наши новости | Просмотров: 288 | Дата: 08.11.2020

7 ноября 2020 года в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." состоялась видеоконференция  с экотренером Ириной Горшковой. Темой очередной встречи стали полиэтиленовые пакеты и их вред. Ребята просмотрели фрагменты фильма " Пластиковый океан" (https://youtu.be/EXP3yB3zDtc), в котором показано, как деятельность человека, его потребительское мышление загрязняет природу в целом, и океаны в частности. А также дети узнали, что альтернативой пакетам служат сумки-шопперы.
Девчонки и мальчишки получили в подарок от БФД "Виктория" такие сумки-шопперы и раскрасили их акриловыми красками. Теперь ребята могут похвастаться своими яркими сумками, когда идут в школу или гуляют с друзьями.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 492 | Дата: 08.11.2020

6 ноября 2020 года воспитанницы ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." сразились за титул "Мисс Осень 2020". На празднике девочки продемонстрировали созданный образ, проявили интеллектуальные, а также творческие способности, очаровали жюри грацией и улыбкой.
По итогам конкурсной программы жюри определило "Мисс артистичность", "Мисс грациозность", "Мисс элегантность", "Мисс очарование". Титул "Мисс Осень 2020" заслужила Горбунцова Алеся, набрав наибольшее количество баллов.
Все участницы награждены призами и грамотами. Благодарим девочек за участие и желаем им творческих успехов!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 347 | Дата: 08.11.2020