В рамках акции "Новогодний троллейбус"  МУП ГЭТ "Управление калужского троллейбуса" на маршрут вышел троллейбус №141, украшенный воспитанниками нашего Центра. Ребята вместе с педагогом дополнительного образования Еленой Валентиновной подготовили новогодние украшения своими руками с любовью для вас! Маршрут троллейбуса №141 в течении месяца будет меняться и радовать калужан и гостей нашего города!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 29 | Дата: 16.12.2023

           В Филиале Центра состоялось групповое коррекционно- развивающее занятие с элементами тренинга по профилактике буллинга в подростковой среде "Буллинг- стоп!"
             В ходе мероприятия педагоги- психологи Юлия Ивановна и Екатерина Владимировна познакомили воспитанников Филиала с понятием, формами и структурой буллинга, продемонстрировали видеопрезентацию по теме и фрагмент из фильма "Чучело" Р. Быкова.
             Дети обсудили увиденное, высказали своё мнение. Затем ребята прочитали памятки "Как вести себя, если вы стали жертвой буллинга", и предложили свои варианты преодоления этой проблемы. В завершении занятия были подведены итоги.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 21 | Дата: 14.12.2023

          9 декабря страна ежегодно отмечает памятную дату великой истории России-День героев Отечества.
                 9 декабря в Филиале Центра был проведен Патриотический час "Навеки в памяти Героев имена!" Воспитанники познакомились с историей праздника, узнали имена славных героев- орденоносцев со времён Отечественной войны 1812 года до нынешних дней. Ребята вспомнили и имена земляков- героев Советского Союза Куйбышевского района Калужской области. Ранее дети узнали о боевой биографии капитана, Героя Советского Союза- Киреева Николая Архиповича. В этот раз подробно остановились на судьбе капитана, командира дивизиона, Героя Советского Союза- Прохоренкова Николая Степановича. Именами этих героев названы улицы посёлка Бетлица. Их короткая фронтовая биография - суровый экзамен, который они с честью выдержали, отдав свои жизни в 22 года...
         Сегодня мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев! Низкий поклон всем тем, кто бесстрашно борется с несправедливостью, ежечасно рискуя жизнью за светлое будущее и свободу России!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 54 | Дата: 09.12.2023

               Воспитанники Центра, юнармейцы отряда "Сыны Отчизны" приняли участие во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием».
                   Лектор Российского общества "Знание", член Общественного Совета при УМВД России по Калужской области Иван Головид поговорил с детьми на тему "Противодействие терроризма". На лекции были рассмотрены понятие, формы и методы терроризма. Иван Иванович рассказал также о террористических организациях, запрещенных на территории РФ.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 22 | Дата: 06.12.2023

                   2 декабря прошла  встреча с волонтерским движением "Творим добро вместе".Вместе ребята участвовали в новогодних мастер-классах по изготовлению ёлочных игрушек, которые станут украшением семейных гостиных. По доброй традиции воспитанники для гостей подготовили музыкальную программу, за чашкой чая со сладостями рассказали про письма Деду Морозу и о своих мечтах.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 24 | Дата: 03.12.2023

            1 декабря - 127 годовщина со дня рождения нашего великого земляка Георгия Константиновича Жукова. Заместитель атамана Калужского отдельского казачьего общества Иван Головид  для воспитанников Центра, юнармейцев отряда "Сыны Отчизны" провел Урок Мужества "Рождённый побеждать".
          Маршал Советского Союза Г. К. Жуков - в первом ряду среди прославленных героев многовековой истории нашей Отчизны. Его имя неразрывно связано с ВОВ, разгромом гитлеровской Германии, Победой.
               На Уроке Мужества ребята узнали о жизни молодого Георгия Жукова, о его профессии и о том, как молодой парень прошел путь от рядового до Маршала Советского Союза.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 22 | Дата: 01.12.2023

               29 ноября в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялся областной конкурс "Столяры и плотники-умелые работники" среди воспитанников учреждений социального обслуживания Калужской области.
           Конкурс профессионального мастерства – это одна из наиболее прогрессивных форм внеурочной работы, которая проводится в целях повышения уровня профессиональной подготовки, развития и популяризации профессии.
Областной конкурс проводился в два этапа. Первый этап-теоретическое задание (Техника безопасности при работе с ножовкой; Строение древесины). Второй этап-практическая работа (изготовление подставки под карандаши в виде автомобиля).
            Уважаемое жюри в лице заместителя министра труда и социальной защиты КО, начальника управления по опеке и попечительству, демографической и семейной политике Елены Алексеевой 
 , депутатов Законодательного собрания КО, членов Попечительского совета Александра Козлова, Александра Баркова, Вадима Витькова подвели итоги конкурса:
1 место - Богдан В. (ГКОУ КО "Людиновская школа-интернат").
2 место - Сарварбек П. (ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т.).
3 место - Дмитрий Г. (ГКОУ КО " Калужская школа-интернат №5 имени Ф.А.Рау").
Приз зрительских симпатий получил Максим С. (ГКОУ КО «Калужская школа для обучающихся с ОВЗ «Гармония»).
Все участники конкурса были награждены дипломами, а также ценными призами от БФ  "Северная корона".

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 26 | Дата: 29.11.2023

            С 23 по 27 ноября состоялось долгожданное путешествие воспитанников нашего Центра в гостеприимную Тамбовскую область. В рамках проекта «Друг к другу в гости» при поддержке БФ "Северная корона" вместе с воспитанниками ГОАОУ "Траектория"  Липецкой области дети  провели в  ТОГБУ "Центр имени Г,В, Чичерина"
            В первый день приезда директор Центра Виктор Захаров провёл экскурсию в музее имени Г.В.Чичерина, показал музей воинской славы, швейную и столярную мастерские, сенсорную и игровую комнаты, социальную квартиру.
После экскурсии в дружеской обстановке состоялся вечер знакомств, где наши воспитанники показали музыкальные номера. По доброй традиции все дети оставили свои пожелания на сердце желаний.

            Второй день приключений по Тамбовской области начался со знакомства с главными достопримечательностями города Тамбов. Вместе с директором и сотрудниками БФ «Северная корона» ребята посетили Тамбовский областной краеведческий музей, где познакомились с историей региона и прошли увлекательную квест-игру.
            В рамках профориентации для детей было организовано посещение выставочного центра «Пигмент», где они узнали о истории завода, производственных процессах, даже приняли участие в «цветных» химических экспериментах в лаборатории «Магия цвета».
 Развлекательная программа продолжилась в клубе лазерного боя «Галактика», а также в боулинг-клубе «Golden Strike».

              В третий день пребывания в Тамбовской области наши ребята приняли участие в спортивном празднике совместно с РДДМ «Движение первых» в ТОГБОУ ДО «СОЛ» «Тамбовский Артек». В продолжении дня дети посмотрели долгожданную кинопремьеру «По щучьему велению» в кинотеатре «Победа». Вечер закончился праздничным ужином с игровой программой, дискотекой и традиционными костром и «обнимашками».
        

Категория: Наши новости | Просмотров: 27 | Дата: 28.11.2023

                 В  Филиале Центра состоялся праздничный концерт"Мир начинается с матери!"
            Воспитанники поздравили всех мам, собравшихся в зале, прочитали красивые стихотворения, исполнили трогательные песни, показали замечательный танец- фокстрот. Затем две команды мам приняли участие в интеллектуальной викторине ко Дню матери. Игра прошла весело и динамично.
 На празднике прозвучало много добрых, ласковых слов в адрес мам и воспитателей, дети подарили мамам открытки, сделанные своими руками.
              Приятным сюрпризом в преддверии праздника стало поздравление для наших сотрудников-"мам" от коллег из Бетлицкой школы"Росток". Красивый, яркий плакат с фотоколлажем и поздравлениями ко Дню матери, созданный детьми в школе под руководством учителя Светланы Анатольевны, порадовал наших мам и подарил им хорошее настроение!
              Благодарим педагогов школы "Росток"за поздравления, и от души желаем вам мира и счастья, благополучия и терпения, удачи и несомненной любви от учеников! С Днём матери!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 40 | Дата: 26.11.2023

             Незабываемая встреча состоялась в Филиале Центра. Впервые в гости к детям приехал уроженец города Рио-де-Жанейро, настоящий бразилец, секретарь посольства Бразилии в Москве- Виктор. Его сопровождала переводчик и помощник атташе при посольстве Бразилии - Полина.
           Встреча была удивительной, интересной и познавательной . Гости рассказали о Бразилии, показали подробную презентацию с красочными иллюстрациями. Дети услышали речь на португальском языке, увидели флаг Бразилии, попробовали традиционные десерты - пирожные, конфеты.
             Гости подарили ребятам книги бразильских авторов, разговорники. Воспитанники задавали Виктору вопросы о жизни детей в Бразилии. Всё было интересно узнать.
             Дети были очарованы красотой природы, яркими традициями, уникальными достопримечательностями этой большой и дружественной нам страны. Огромное спасибо Виктору и Полине за это увлекательное заочное путешествие в Бразилию!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 25 | Дата: 23.11.2023

1 2 3 ... 119 120 »