Команда воспитанников нашего Центра приняла участие в межрегиональном конкурсе "СтартБатл 2023" с целью оценки готовности подростков к самостоятельной жизни.
             В первый день конкурса ребята представили свою команду "Панды"  зажигательным танцем, посетили ГМИК имени К.Э.Циолковского  , а также разгадывали задания исторического квеста по городу Калуге.
                         Во второй день для ребят были приготовлены мини-батлы по темам: ЖКХ, Финансы, Взрослая жизнь, Закон и право, Мир вокруг нас, а также проходили собеседование в одном из кадровых агентств.
                       Большим сюрпризом стала встреча с министром труда и социальной защиты КО Павлом Коноваловым , на которой министр поделился своим жизненным опытом и не только.
                   Третий день начался с мини-батлов: Я могу, Мир покупок, Важные дела, Всё по взрослому, Цифровая грамотность. Один из участников команды отправился на работу в комплекс"Калужские термы". 

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 30 | Дата: 19.11.2023

                Юнармейцы отряда "Сыны Отчизны" приняли участие в Операции "Дети России - 2023", направленной на профилактику распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодёжи, выявление и пресечение фактов вовлечения молодёжи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических веществ.
               Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области Денис Васюнин объяснил на примерах из рабочей практики об административной и уголовной ответственности распространения и употребления ПАВ, а также был продемонстрирован фильм "Кибербезопасность для детей и взрослых".

  

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 59 | Дата: 17.11.2023

         Каждый год 20 ноября в 129 странах мира празднуют Всемирный день ребенка. Это важное событие направлено на то, чтобы привлечь внимание к проблемам детей и улучшить их уровень жизни.
             Накануне праздника
специалисты Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области встретились с воспитанниками Центра и в игровой форме познакомились с историей праздника. Разделившись на команды девчонки и мальчишки с интересом отвечали на вопросы правовой викторины, обсуждали права и обязанности несовершеннолетних, права ребенка в трудовых отношениях, закон о персональных данных и правила поведения на дорогах.
            Администрация и воспитанники Центра благодарят специалистов Аппарата уполномоченного по правам ребенка в Калужской области за познавательное мероприятие!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 33 | Дата: 16.11.2023

              В минувшие выходные в гостях у воспитанников Центра впервые побывали участники волонтерского движения, студенты Калужского института Всероссийского Государственного Университета Юстиции (РПА Минюста России).
             Двенадцать активных, позитивных парней и девушек не только провели профориентационную беседу с детьми, рассказав про преимущества учебы в высшем учебном заведении, реализуемые образовательные программы РПА, но и устроили творческий флешмоб, где вместе с новыми друзьями пели песни, танцевали, играли в спортивные игры.
             За чашкой чая студенты с ребятами обсудили планы дальнейших встреч, обменялись контактами! Первое знакомство прошло в теплой, дружеской обстановке!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 54 | Дата: 16.11.2023

          На прошедшей неделе воспитанники Центра посетили фотовыставку, посвящённую съемкам советского кинофильма режиссёра Станислава Ростоцкого «Белый Бим Чёрное ухо» по повести Гавриила Троепольского.
            От главного редактора «АиФ-Калуга» Алексея Урусова дети узнали как снималась знаменитая кинолента и что стало с её героями.
Встреча прошла в областном Доме печати при поддержке регионального отделения Союза журналистов России.
                   Алексей Урусов подписал в библиотеку Центра свою книгу «Тайны старой Калуги. История за кадром», посвящённую советским кинофильмам, снятым в областном центре.
               После ребята с именитым экскурсоводом посетили Дом калужского теста, где узнали о кулинарных традициях Калужского края, угостились тестом и пастилой, пряниками ручной работы.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 34 | Дата: 08.11.2023

             7 ноября в Центре состоялся тематический педсовет "Современный воспитатель: какой он?"
                 В современном обществе возросла потребность в педагоге, способном модернизировать содержание своей деятельности посредством критического, творческого его осмысления и применения достижений науки и передового педагогического опыта.
                В рамках работы педагогического совета зав.отделением реализации воспитательных программ Людмила Геннадьевна П. предоставила анализ анкетирования педагогов по вопросам:
# Мотивационная готовность педагогического коллектива к освоению новшеств.
# Восприимчивость педагогов к новшествам.
# Определение уровня новаторства педагогов в профессиональном коллективе.
# Барьеры, препятствующие освоению инноваций.
Выступление продолжили воспитатели Галина Владимировна О. и Светлана Николаевна С., они поделились своим опытом с коллегами по внедрению инновационных педагогических технологий в работу воспитателя.
             В заключении был проведён сравнительный анализ анкет "Какой я воспитатель?" и "Воспитатель глазами детей".

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 40 | Дата: 07.11.2023

      Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

     С целью повышения правовой грамотности в нашем Центре будет реализован план мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Категория: Наши новости | Просмотров: 132 | Дата: 07.11.2023

               6 ноября 2023 года воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В. Т. посетили детско - подростковый клуб « Фортуна».
                  Для детей была проведена
экскурсия по музею Боевой Славы. Музей посвящён истории трёх войн- Великой Отечественной войны,Афганской и контртеррористической операции в Чечне.
             Среди экспонатов - макеты оружия и копии обмундирования бойцов, документы и фотографии, патефон, радио, по которому можно было услышать выступления диктора Левитана времён Великой Отечественной войны, «трофейные» вещи - осколки снарядов и части настоящего оружия, найденные калужскими поисковиками.
            Отдельный стенд с фотографиями и документами посвящён Калуге в период фашистской оккупации и детям, которые жили в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 31 | Дата: 06.11.2023

           2 ноября 2023 года воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. посетили музейно-краеведческий комплекс «Усадьба Золотаревых». На экскурсии ребята были поражены красотой внутреннего убранства и росписи главного здания усадьбы, познакомились с растительным и животным миром региона и узнали много нового и интересного.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 43 | Дата: 02.11.2023

        1 ноября в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В. Т. состоялся концерт, посвящённый Дню Народного Единства.
                Перед воспитанниками центра выступили дети вокальной студии "Ветер перемен" и хореографического коллектива "Акварель" ДПК "Фестивальный". Концертная программа получилась динамичная, красочная, яркая. На протяжении всего мероприятия, зал был пронизан душевной, тёплой атмосферой, зрители встречали каждый номер аплодисментами. Очень украсили программу вокалисты, звучали сольные номера и дуэты, а зажигательные танцы понравились абсолютно всем. Разнообразие и качество исполнения номеров показало высокий уровень подготовки этих творческих коллективов. Концерт стал ещё одной яркой страницей в жизни Центра.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 33 | Дата: 02.11.2023

« 1 2 3 4 ... 119 120 »