23 апреля 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошел общешкольный классный час "Международный день Земли ". Ребята посмотрели видеофильм об истории возникновения праздника, приняли активное участие в интерактивной игре «Экологический калейдоскоп», успешно справились с заданиями кроссворда.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 281 | Дата: 24.04.2021

              23 апреля 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялось первое заседание обновлённого Попечительского совета, который создан с целью защиты прав и интересов воспитанников, а также обеспечения оптимальных условий для их жизни, воспитания и обучения, развития творческих способностей. Во главе с председателем Попечительского Совета, депутатом Городской Думы города Калуги Т. Коняхиной был утверждён план работы попечительского Совета на 2021 год, а также решены текущие вопросы. Уполномоченный по правам ребёнка Калужской области О. Коробова также приняла участие в заседании и поддержала идеи членов Попечительского Совета.

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 252 | Дата: 24.04.2021

         Воспитанница Центра Анастасия В. -творческая девушка с активной жизненной позицией. Недавно она принимала участие в онлайн-конкурсе «Билет на Балет», который организовал БФ «Под крылом России». Настя представляла образ «Жизель» в номинации «Танец» и заняла почетное 3 место. В награду для победителей конкурса БФ «Под крылом России» организовал поездку в г. Москва с посещением Большого театра. В императорской ложе Воспитанники детских учреждений из Тамбова, Костромы и Калуги посмотрели балет «Иван Грозный», созданный хореографом Ю. Григоровичем на музыку композитора С.С.Прокофьева. Кроме того состоялась небольшая экскурсия по столице с посещением Красной площади, Мавзолея В.И. Ленина, а также международного делового центра «Москва Сити».
        Благодарим организаторов за увлекательное путешествие!

   

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 259 | Дата: 24.04.2021

       Воспитанники Центра 17-18 апреля 2021 года  приняли участие в ежегодном весеннем водном фестивале туристов «Скитулец» -2021 в рамках реализации программы «Искатели приключений».

   

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 312 | Дата: 24.04.2021

         18 апреля 2021 года состоялся футбольный матч между ФК Калуга и Курским ФК Авангард. Со счетом 2:0 вторую победу подряд одержал наш родной футбольный клуб. Воспитанники Центра частые посетители Арены «Анненки», где проходят все матчи клуба. Вот и сегодня ребята с удовольствием посмотрели игру и болели за наших футболистов.

            Поздравляем ФК Калуга с очередной победой и желаем достичь высоких успехов в этом сезоне.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 262 | Дата: 24.04.2021