8 мая воспитанники Центра в рамках программы по патриотическому воспитанию посетили обновлённую экспозицию «Поезда Победы» на Белорусском вокзале в г. Москва.
         «Поезд Победы» — это единственная в мире инсталляция, расположенная в движущемся составе. В основе экспозиции — история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.Каждый вагон в составе поезда-музея рассказывает о событиях 1941–1945 годов.
           Поезд-музей оставил неизгладимые впечатления на подростков. Посещение музеев патриотической направленности очень важно для молодёжи, чтобы дети понимали через какие испытания прошли их предки, как смогли выстоять и победить.
            Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов экскурсии и поздравляют с 76-й годовщиной Победы в ВОВ.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 273 | Дата: 08.05.2021

          В предверии празднования 76-й годовщины Дня Победы в ВОВ 8 мая воспитанники Центра совершили экскурсию в главный военно-исторический музей России - Музей Победы на Поклонной горе ( г. Москва).

        Сегодня музей является центром патриотического воспитания новых поколений. Ребята посетили экспозицию «Подвиг народа», прошли путь от Бреста до Берлина, побывали на заводах, в госпиталях, посетили кабинет И. Сталина, прослушали сводки Совинформбюро из студии, в которой работал Левитан и многое другое.

       Воспитанники Центра благодарят организаторов за познавательную экскурсию!

          

Категория: Наши новости | Просмотров: 244 | Дата: 08.05.2021