Ежегодно, 5 июня в России празднуют День эколога, Это праздник всех защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей, экологов-активистов. В рамках программы «Здоровье молодого поколения», реализуемой БДФ «Виктория», в гостях у воспитанников Центра в этот день побывали экоспикер Анастасия Евдокимова и сотрудники биофармацевтической компании «AstraZeneca». Анастасия провела лекцию «Талант говорить всему лишнему НЕТ». Экоспикер поговорила с ребятами о проблемах окружающей среды, обсудила принципы и выгоды экологичного образа жизни, а также повторила тему сортировки отходов. Детям были подарены книги «Вторая жизнь мусора или как сделать отходы полезными» ( Мазелли М.) и «Мусор. Всё о самой неприятной вещи на свете» ( Г.Райдт). Мероприятие закончилось пикником.



       Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов за познавательное и вкусное мероприятие!



      



 

Категория: Наши новости | Просмотров: 261 | Дата: 05.06.2021

        4 июня 2021 года в рамках реализации программы "PROфессия" команда воспитанников Центра приняла участие в межрегиональной игре "Экспертиза", где главной тематикой являлись аспекты профориентации и осознанного подхода к трудоустройству. Игра состояла из нескольких этапов в виде детективного расследования, в ходе которого команды получали пакеты улик. Команда калужского региона с честью и достоинством отстояли звание лучших детективов и заняли почетное 1-е место.
        Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов  АНО "Старт в будущее" за увлекательную игру и возможность проявить свою смекалку!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 306 | Дата: 05.06.2021