В рамках реализации плана патриотического воспитания 28 января 2022 года для воспитанников Центра проведен классный час, посвященный Дню памяти жертв Холокоста. Дети с глубоким сопереживанием посмотрели кадры из документального фильма о страшных событиях того времени, раскрыли суть понятия Холокост, приняли активное участие в беседе при просмотре презентации, рассуждали о недопустимости геноцида. В заключении был сделан вывод: "Никто не имеет права распоряжаться человеческими жизнями, ставить их в невыносимые условия, подвергать насилию ни тогда, ни теперь, ни впредь."
                      Классный час прошел на высоком эмоциональном уровне.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 219 | Дата: 28.01.2022

          26 января 2022 года в рамках реализации плана патриотического воспитания воспитанники Центра приняли участие в интерактивном занятии "Мир приглашает" , которое состоялось на базе Государственного музея истории космонавтики имени К.Э.Циолковского. Ребята посетили базовый модуль орбитальной космической станции "МИР", где познакомились с условиями жизни и разнообразным меню космонавтов, подержали в руках настоящие "космические" инструменты, узнали о чрезвычайных ситуациях на борту и правилах поведения во время них, разгадали "космические" ребусы, а также прогулялись по основной экспозиции музея.
                 Администрация и воспитанники Центра благодарят ГМИК имени К.Э.Циолковского за познавательное мероприятие.

        

Категория: Наши новости | Просмотров: 210 | Дата: 28.01.2022

         26 января 2022 года педагоги и воспитанники Центра приняли участие в онлайн-вебинаре «Противодействие терроризму и распространению экстремистской информации».
         Благодарим ГБУ КО «Содействие» за информационное просвещение.

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 205 | Дата: 28.01.2022

                  День российского студенчества отметили сегодня в нашем Центре! Именно 25 января 1755 года был учреждён Московский университет, с этой даты и началось существование «профессионального» праздника студентов.
                       Настоящие и будущие студенты Центра
25 января 2022 года приняли участие в квест -игре «Вперёд, студент!», в ходе которой посетили библиотеку, изучив ни одну стопку книг, ответили на все вопросы самого «демократичного» педагога истории, сдали «сказочный» экзамен, заполнили зачетки по всем предметам и конечно же подкрепились, ведь , как говорят в народе, студенты - вечно голодный народ.
          Самые прилежные воспитанники Центра были отмечены подарками!
                 Педагоги Центра поздравляют ребят с Днём студента и желают успехов в учебе и легких сессий!

     

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 191 | Дата: 28.01.2022

             22 января 2022 года в домовом храме ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. иерей Сергий Бескоровайный совершил Божественную литургию и Таинство Крещения.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 228 | Дата: 28.01.2022

        21 января 2022 года в рамках акции «Студенческий десант»состоялась товарищеская встреча по волейболу. В матче за Кубок сразились команды Центра и УМВД России по Калужской области. В упорной борьбе победила дружба.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 190 | Дата: 28.01.2022