На сегодняшний день тема футбола — одна из тех, которые обойти стороной просто не возможно . Для кого-то это увлекательная игра, и приемлет он её лишь по телевизору, а кто-то и сам не прочь погонять мяч.
                      В рамках реализации плана патриотического воспитания
19 февраля 2022 года в нашем Центре состоялись соревнования по мини-футболу между семьями.
                   В упорной борьбе команда 7 семьи одержала победу, команда 3 семьи заняла 2 место.
               Команда-победитель завоевала кубок, всем участникам были вручены сладкие призы, каждой семье были вручены футбольные мячи.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 212 | Дата: 21.02.2022

                 17 февраля 2022 года команда воспитанников ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. приняла участие в  интерактивной игре «ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ: СОЦИУМ», действие которой происходило в условном будущем.  8 команд из Калужской и Тульской областей прокачали свои знания по темам "Общение", "Финансы", "Безопасность", "Питание", "Отдых".  По итогам игры каждый участник получил сертификат и грамоту за участие. 

Администрация и воспитанники Центра благодарят АНО "Старт в будущее" за организацию полезного мероприятия. 

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 185 | Дата: 21.02.2022

                    В рамках профессионального обучения педагоги ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. 18 февраля 2022 года приняли участие в онлайн-семинаре «Эффект Вертера» ( массовая волна подражательных самоубийств). На семинаре были рассмотрены подражательные суициды подростков как суицидологический феномен, влияние мультимедийной продукции на сознание молодёжи, причины «Эффекта Вертера», а также возможности предупреждения подражательных суицидов.

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 220 | Дата: 21.02.2022

                  Юные художники Филиала Центра приняли участие в областном конкурсе "Дети-Творчество - Право". Семь лучших рисунков отправлены организаторам конкурса.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 204 | Дата: 21.02.2022

                    В рамках реализации плана патриотического воспитания 18 февраля 2022 года воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. приняли активное участие в викторине «И в шутку, и в серьез...», посвященной празднику День защитника Отечества. Ребята узнали об истории возникновения праздника и правильно ответили на все вопросы.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 183 | Дата: 21.02.2022

               На сегодняшний день мало просто получить высшее образование — чтобы оставаться востребованным сотрудником, нужно регулярно совершенствовать свои навыки. В рамках реализации проекта БФ "Вклад в будущее" "Нескучное образование" при содействии АНО "Центр правовой помощи "Старт в будущее" 17 февраля 2022 года педагоги ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. приняли участие в онлайн-встрече "Как помочь травматизированным взрослым оставаться ресурсом для детей. Драматический треугольник Карпмана.", которая входит в цикл занятий по программе "Методический кипиш".

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 213 | Дата: 21.02.2022

                В настоящее время проблеме профилактики буллинга уделяется большое внимание. И потому вопрос предупреждения ситуаций насилия очень актуален.
               18 февраля 2022 года в нашем Центре педагоги-психологи провели групповое занятие для воспитанников по профилактике буллинга. Занятие было направленно на оптимизацию межличностных отношений, на снижение агрессивных и враждебных реакций; на формирование навыков конструктивного реагирования в конфликте; на развитие толерантности, эмпатии.
            В активном диалоге на занятии с детьми педагоги обсудили явление буллинга, в форме игры разобрали эффективные способы разрешения конфликтов, обучались навыкам конструктивного реагирования в ситуации травли. В завершении занятия ребята создали плакаты «Буллингу – нет!».

        

Категория: Наши новости | Просмотров: 209 | Дата: 21.02.2022

                В рамках реализации плана патриотического воспитания 17 февраля 2022 года для воспитанников ГБУ КО ЦССВ имени Попова В. Т. состоялась экскурсия в музее криминалистики Следственного управления Следственного комитета России по Калужской области.
             Ребята узнали, чем занимаются сотрудники Следственного комитета, посетили специальную комнату для опознания, где гражданин не видит человека, который его опознает, познакомились с аппаратурой , которая использовалась при расследованиях в прошлом веке: фотоаппараты, пишущие машинки и многое другое, также ребята познакомились с работой эксперта – полиграфолога.
             Администрация, педагоги, воспитанники Центра благодарят сотрудников СУ СК России по КО за интересную и познавательную экскурсию.

        

Категория: Наши новости | Просмотров: 194 | Дата: 21.02.2022

              15 февраля 2022 года в день памяти воинов-интернационалистов юнармейцы отряда "Сыны Отчизны", воспитанники Центра приняли участие в акции "Бессмертный батальон". В рамках мероприятия ребята вспомнили события Афганской войны 1979-1989 гг.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 201 | Дата: 21.02.2022

                    С 15 февраля 2011 года в России отмечается важная памятная дата- День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году исполняется 33 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Дата призвана почтить память о почти 15 тысячах военнослужащих, погибших на той войне. Это были самые большие потери со времен В. О. войны. К Акции памяти присоединились и воспитанники Филиала Центра, посетив сквер Воинской Славы поселка Бетлица.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 214 | Дата: 21.02.2022

                 День рожденья - особая дата, этот праздник ни с чем не сравнить. Кто-то добрый придумал когда-то имениннику радость дарить! 11 февраля 2022 года в Филиале Центра состоялся День зимних именинников. В центре внимания были 12 именинников. Для них звучали стихи, поздравления, песни. Неожиданным сюрпризом стало появление из волшебного кувшина старика Хоттабыча. Он удивил ребят своими чудесами: фокусами с исчезновением скрепки, заколдованной водой и волшебной веревочкой. Каждый именинник был награждён медалью с шуточной номинацией. Дети играли с огромным удовольствием, соревновались в эстафетах. Было много улыбок, смеха, хорошего настроения и незабываемых впечатлений. Для именинников был приготовлен и шоколадный торт с зажженными свечами, и памятные подарки, и сладкие конфетки. А в завершении мероприятия всех ребят ожидал праздничный ужин.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 185 | Дата: 21.02.2022

              10 и 12 февраля 2022 года воспитанники Филиала Центра посетили районный кинозал "Высота", где посмотрели премьеру романтической комедии "Первый встречный". Ребятам фильм очень понравился. Он возрождает веру в сказку, в чудеса. "Как потерять все и обрести в одночасье". Об этом повествуется в фильме. Зрители сполна смогли насладиться хорошей музыкой, прекрасной актёрской игрой и зарядиться позитивом.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 196 | Дата: 21.02.2022