Масленица – это озорное прощание с зимой и встреча весны. История этого яркого и веселого праздника уходит далеко в прошлое. Наши предки считали, что злая, холодная зима не пускает молодую весну, и поэтому надо весне помочь. Прогнать зиму помогают веселые гулянья и блины, круглые и горячие, как солнышко.
                   
5 марта  в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошел праздник "Широкая Масленица". В праздничном мероприятии приняли участие воспитанницы ЦССВ "Берега" и сотрудники крупного автоконцерна,давние друзья Центра.
Дети и взрослые с удовольствием водили хороводы, принимали активное участие в конкурсах, спортивных состязаниях, пели песни и частушки. Праздник закончился сожжением Масленицы и чаепитием с блинами.
От всей души поздравляем всех с праздником, желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!

        

Категория: Наши новости | Просмотров: 183 | Дата: 06.03.2022

                     В преддверии Международного женского дня воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. приняли участие в ежегодной всероссийской просветительской акции "Вам, любимые", организатором которой является Всероссийская общественная организация "Содружество всех выпускников детских домов " Дети всей страны".В рамках акции проведены мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток к 8 марта.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 208 | Дата: 06.03.2022