Гавриил Степанович Батеньков известен как герой войны 1812 года и участник заграничных походов русской армии.
       
21 апреля 2022 года воспитанники Центра посетили "Мемориальный дом Г.С. Батенькова", для них была проведена интересная экскурсия, с целью приобщения подрастающего поколения к культурно - историческим ценностям, укрепления духовно - патриотического воспитания молодежи, где ребята узнали много новых фактов из жизни публициста, поэта, философа,человека энциклопедических знаний, состоявшего на службе у А.А. Аракчеева и М.М Сперанского, Г. С. Батеньков, оставившего заметный след в политической и культурной жизни России . В Калуге Г.С. Батеньков прожил 6 лет после амнистии декабристам и возвращения из сибирской ссылки.
             Администрация и воспитанники Центра благодарят директора Музейно-краеведческого центра Левину Елену Борисовну за познавательную экскурсию!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 177 | Дата: 21.04.2022

       21 апреля в Филиале Центра состоялось заседание Совета профилактики для обучающихся 5-10 классов. На нем присутствовали: соцпедагоги, педагог-психолог, воспитатели, мед работник, педагог-организатор, администрация Филиала и секретарь КДН и ЗП при администрации МР "Куйбышевский район".
            В рамках правового просвещения воспитанников секретарь КДН осветила вопросы "Оскорбление чести и достоинства", "Детские шалости. К чему они ведут?".
               Педагог-организатор продемонстрировала ребятам презентацию на тему "Человек и закон" с целью формирования представлений о важнейших законах нашей страны, о правах и обязанностях гражданина России.
               В разделе " Профилактика вредных привычек" медработник Елена Валентиновна Т. рассказала о влиянии алкоголя на организм подростка и подробно ответила на вопрос "Безвредны ли пиво и энергетики?"
                  Заседание Совета профилактики завершилось индивидуальной работой с некоторыми воспитанниками.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 150 | Дата: 21.04.2022