В ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. дан старт серии субботников. Ежегодная уборка территории для воспитанников и сотрудников Центра стала традиционным событием.

            Вооружившись мётлами, граблями, перчатками, а главное хорошим настроением ребята и педагоги вышли на
субботник, организованный ТОС «Содружество» во главе с председателем Татьяной Коняхиной.



     

Категория: Наши новости | Просмотров: 197 | Дата: 22.04.2022

                 22 апреля 2022 года команда спортсменов ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. приняла участие в областном физкультурном мероприятии по настольному теннису среди воспитанников детских домов и интернатных учреждений Калужской области, которое состоялось на базе ГБУ КО ЦССВ «Берега. 
       В упорной борьбе воспитанники Центра завоевали кубок за 3-е почётное место!
          Поздравляем спортсменов с победой, желаем дальнейших успехов!
         Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов за радушный приём!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 157 | Дата: 22.04.2022

           В рамках декады профилактики правонарушений и преступлений 22 апреля 2022г. в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. педагогами-психологами было проведено тренинговое занятие «Толерантное отношение к взрослым» для воспитанников подросткового возраста.
                 С помощью «мозгового штурма» воспитанники выделяли черты толерантного человека, анализировали, какими качествами обладают они, каких качеств им не хватает для толерантного общения. С помощью игр, упражнений, проигрывания ситуаций происходило обучение различным способам выхода из конфликтных ситуаций, выражению своих чувств и переживаний без конфликтов и насилия, понимая уникальность каждого человека.
          В ходе занятия воспитанники учились разрешать ситуации, находясь в позиции толерантного взрослого, принимать помощь и оказывать поддержку, делать комплименты.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 175 | Дата: 22.04.2022

      У человека всегда есть выбор! Именно наш выбор, наша ответственность определяет то, какой будет наша жизнь, отношения с людьми!

          В рамках декады профилактики правонарушений и преступлений
22 апреля 2022 г. состоялась профилактическая беседа на тему: "Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних".

            Помощник прокурора г.Калуги Елена Владимировна М. объяснила, чем отличаются права от обязанностей, и какую ответственность несут подростки за противоправные действия, также воспитанники повторили виды наказаний, назначаемые несовершеннолетним.



Категория: Наши новости | Просмотров: 196 | Дата: 22.04.2022

              В рамках декады профилактики правонарушений и преступлений 22 апреля 2022 г. в ГБУ КО ЦССВ им. Попова В.Т. с целью развития гражданского, патриотического сознания и нравственных норм поведения учащихся проведен общешкольный классный час: «Правонарушения – дорога в пропасть».
                       Ребята расширили знания о понятиях «мелкое хулиганство» , «преступление», «административное правонарушение», «проступок».
Ознакомившись с этими понятиями, воспитанники посмотрели фильм «Правонарушения и юридическая ответственность».
                  В заключении мероприятия посмотрели видео «Мудрая притча о том, как найти место в жизни» и сделали вывод, что все зависит от самого человека, какую дорогу выбрать и как по ней пройти.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 163 | Дата: 22.04.2022

         22 апреля в Филиале Центра состоялся праздник "С Днём рождения!", где чествовали детей-именинников, родившихся весной. Праздник открыли весенней песенкой про дружбу, которую исполнил вокальный ансамбль "Музыкальное ассорти" под руководством педагога доп. образования Ангелины Леонидовны Ф. Творческая группа юных артистов (руководитель Евгения Николаевна С.) показала смешную сценку " Пёс и кот- огородники". Затем виновников сего торжества поздравили друзья и вручили им открытки, сделанные своими руками. И, конечно же, было много весёлых эстафет и забавных конкурсов. Играли в слоников, в фанты, изображали насосы, птичек, надували мыльные пузыри, переносили мячик в ложке, пели и танцевали. В завершении праздника директор Филиала Марина Леонидовна Ж. поздравила ребят и вручила им замечательные подарки: машины на дистанционном управлении! Именинники были несказанно рады! День весенних именинников прошёл в теплой, семейной атмосфере и подарил всем прекрасное настроение!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 175 | Дата: 22.04.2022