21 мая 2022 года воспитанникам Центра представилась уникальная возможность побывать на хоккейном матче среди ХК «НАШИ» и ХК «Лидер», который состоялся в Дворце спорта «Центральный».
               Перед матчем ребятам удалось встретиться с легендарными космонавтами: Михаил Тюрин, Сергей Залётин и Юрий Лончаков и многими другими. Летчики-космонавты пообщались с юными спортсменами и подарили спортивной школе «Космос» хоккейные клюшки и шайбы с автографами.
                Уникальность этого матча заключается в том, что это проект "Космос - детям" "Сыграй в команде "НАШИ" с космонавтами!" стартовал в год шестидесятилетия первого полёта человека в космос. Он посвящён космосу, спорту, а, в частности, хоккею.
               На протяжении всего матча Счёт скакал. Лидера на льду выявить было невозможно. Вот калужане ведут — обгоняют соперника на два очка. А уже в следующем периоде ситуация на табло обратная - ведут гости.
                В итоге закончился товарищеский матч со счётом 6 - 6. Ничья. Но на церемонии награждения дружно решили - победа у хозяев. Кубок остаётся в Калуге. Дети получили невероятные захватывающие эмоции и ждут новых встреч!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 143 | Дата: 21.05.2022

                   21 мая в домовом храме Центра прошла Божественная литургия с крестным ходом. В заключении Иерей Сергий Бескоровайный совершил таинство крещения младенца Ангелины, отроков Глеба и Михаила.
   

Категория: Наши новости | Просмотров: 153 | Дата: 21.05.2022