7 июня в Центре состоялся открытый урок "Имена России: Пётр Первый" в честь 350 летия со дня рождения первого российского императора. Эту дату широко отмечают по всей нашей стране. Пётр Первый - самый титулованный из выдающихся людей России и самый выдающийся из всех российских монархов. О многогранности этого царя- преобразователя, следах, оставленных им в отечественной истории рассказал классный час.

                  В рамках цикла мероприятий, посвящённых великому русскому императору Петру I для воспитанников Центра состоялся кинолекторий «350 лет со дня рождения Петра I». Ребята познакомились с биографией и необычными историческими фактами о его жизни и правления, а также посмотрели экранизацию русской народной сказки «Пётр и Петруша».

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 148 | Дата: 07.06.2022

        В рамках благотворительного проекта "День защиты детей", организатором которого является БФ Северная корона 7 июня воспитанники Центра посетили шоу-квест "Крепость" по мотивам известной телепередачи "Форт Боярд". 
             Ребят ждала встреча с Магистром теней, Старцем Фура, Мистером Бу, Медузой Горгоной, а также они проявили меткость в стрелковом тире, искупались в кубе с водой, разгадывали гигантскую головоломку, спускались на зиплайне, управляли гигантским лабиринтом, испытали страх перед загадочными животными. Ребята с ловкостью и рвением преодолели все испытания, а их было не мало, сложили финальное слово и заполучили золото Форт Боярд. 
             Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов квеста и БФ "Северная корона" за невероятное приключение и бурю эмоций!

         

Категория: Наши новости | Просмотров: 166 | Дата: 07.06.2022