В рамках плана мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом с воспитанниками Центра проходило психокоррекционное занятие на тему: «Как противостоять силе Зла». Занятие носило профилактический характер и способствовало укреплению жизненной позиции за ЗОЖ. 
                  Воспитанники выражали свое отношение к вредным привычкам в игровых ситуациях, арттерапевтических упражнениях и техниках. 
Дети учились позитивному взаимодействию, умению работать в команде, аргументированно отстаивать свою позицию и умению говорить – Нет!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 169 | Дата: 09.06.2022

                  В честь 350-летнего юбилея со дня рождения Петра I в Филиале Центра был организован просмотр анимационного фильма о жизни и великих делах первого императора России. Дети узнали много нового о эпохе славных дел Петра Великого. Кроме этого шестеро воспитанников Филиала приняли участие в областной патриотической акции "Отец Отечества, Великий Пётр". Ребята прочитали наизусть стихотворения, посвящённые Петру I.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 176 | Дата: 09.06.2022

                 В рамках плана мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 9 июня состоялось профилактическое мероприятие антинаркотической направленности на тему: "Юридическая ответственность и последствия за незаконный оборот наркотических средств". Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области, майор полиции Васюнин Д.В. привел конкретные примеры задержания несовершеннолетних за преступления, связанные с распространением наркотических средств. 

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 172 | Дата: 09.06.2022