В день памяти и скорби 22 июня 2022 г. юнармейцы отряда «Сыны Отчизны» вместе с воспитанниками ГБУ КО «ЦССВ «Берега» приняли участие в военно-патриотическом квесте.
               Открыл мероприятие исполняющий обязанности старшего помощника прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних, младший советник юстиции Вадим Никитин объявлением минуты молчания памяти погибших в борьбе с немецким фашизмом.
               Юнармейцы просмотрели документальный фильм о Герое Советского Союза легендарном снайпере Людмиле Павличенко, а также ознакомились с засекреченными ранее малоизвестными фактами ВОВ и стрелковым оружием военнослужащих ВС России, потренировались в выполнении норм ГТО по стрельбе из пневматической винтовки и разборке/сборке ММГ АК-74.
        Завершилось мероприятие чаепитием с обсуждением просмотренного документального фильма.
              Молодому поколению важно помнить, что настоящим источником Великой Победы стали мужество и подвиги советских воинов. Победа СССР в ВОВ спасла от тотального фашистского геноцида целые народы.
               Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов за полезное,обучающее мероприятие!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 174 | Дата: 22.06.2022

               В День памяти и скорби воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т., юнармейцы отряда «Сыны Отчизны» почтили память павших в ВОВ общероссийской минутой молчания, исполнили всем залом песню «Я хочу чтобы не было больше войны» (автор сл. и муз. Анна Петряшева) и просмотрели документальный фильм о 22 июня 1941 г.  А также состоялся кинолекторий «Завтра была война». Ребята вспомнили о событиях начала ВОВ, а после посмотрели художественный фильм "Солдатик" режиссера Виктории Фанасютиной , который основан на реальных событиях. По сюжету фильма во время Великой Отечественной Войны шестилетний мальчик Сережа Алешков потерял всех своих родных, а сам попал в настоящую действующую армию. Взрослые с ним затеяли игру в солдата, но Сережа отнёсся к этому вполне серьезно и демонстрировал всем мужество, доблесть и отвагу, как самый настоящий солдат и мужчина.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 166 | Дата: 22.06.2022