В целях профилактики наркомании среди несовершеннолетних с 27 июня по 1 июля на территории Калужской области запланировано проведение комплексного профилактического мероприятия «Подросток-игла», организатором которого является УМВД России по Калужской области.
       В рамках плана по профилактике и предупреждению распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних воспитанников ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. 27 июня совместно с педагогом -психологом состоялась
профилактическая беседа с просмотром видеоролика «Как прожить до 100 лет», а также индивидуальные беседы с врачом -наркологом ГБУЗ КО «Наркологический диспансер Калужской области».

Категория: Наши новости | Просмотров: 157 | Дата: 24.06.2022

                 В Филиале Центра в июне месяце был реализован цикл мероприятий приуроченных к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Для воспитанников были организованы: просмотр видеороликов"Наркотики - это смерть", беседа "Не сломай свою судьбу", конкурс рисунков на тему"Мы- против наркотиков". А также 24 июня педагог-психолог Наталья Владимировна Х. провела профилактическую беседу на тему "Наркомания. Причины и последствия". Она продемонстрировала презентацию и подробно рассказала воспитанникам о медицинских, социальных, правовых проблемах, которые возникают при злоупотреблении наркотиков. Ребята активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье человека. Педагог призвала подростков учиться противостоять трудностям и в трудных жизненных ситуациях уметь пользоваться "телефонами доверия". Для информационной поддержки мероприятия воспитанникам были розданы памятки и буклеты антинаркотического содержания. В завершении беседы ребята заполнили анкеты с целью закрепления новых знаний и подведения итогов занятия. 

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 172 | Дата: 24.06.2022

                В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. 24 июня 2022 года состоялся литературный вечер "Люблю тебя, Петра творенье!". Воспитанники совершили видеоэкскурсию по литературным местам Санкт-Петербурга. Дети читали и слушали стихотворения, с удовольствием разгадывали кроссворды.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 188 | Дата: 24.06.2022