В рамках работы лагеря труда и отдыха «Радуга» состоялся мастер-класс по бисероплетению.
                 
Бисероплетение для детей — это наилучший способ увлечь ребенка занятием, развивающим детское воображение и фантазию.
Наверное, всю пользу от этого занятия для ребенка оценить невозможно. Но все же главные преимущества бисероплетения как хобби очевидны. Самое первое — развитие мелкой моторики, что отвечает за умственные способности. Ведь интеллект ребенка находится на кончиках его пальцев, говорил Василий Сухомлинский.
                    Сегодня в важности развития мелкой моторики детей уже никто не сомневается. Так вот, бисероплетение в этом плане — просто идеальное занятие. Оно развивает также: фантазию и воображение — ведь ребенок не только выполняет схемы, но и создает свои композиции и поделки, он творит!
                      Образное и пространственное мышление — умение «читать» схему на самом деле является очень ценным навыком и развивает способности ко многим школьным дисциплинам, да и вообще позволяет выйти за пределы одной плоскости в восприятии окружающего мира; чувство прекрасного и хороший вкус — подбирая цвета и формы бусин, ребенок учится сочетать их самым лучшим образом; воспитывает индивидуальность — ребенок может создавать для себя оригинальные украшения, и при этом будет понимать, что таких больше ни у кого нет; он может проявить в своих творениях характер, настроение, особенности своего восприятия, одним словом самовыразиться;
усидчивость и внимание — особенно важно для школьников; учит доводить дело до конца.
                      Кроме того, с самыми маленькими при помощи бусин можно выучить цвета. Это способ познания, дети различает круглую и длинную бусинку, блестящую, матовую, гладкую и рельефную.
                  Ребенок, занимающийся бисероплетением, умеет ценить чужой труд. Из него вырастает духовно богатая и развитая личность.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 166 | Дата: 30.06.2022

                 Воспитанники Филиала Центра продолжают отдыхать и оздоравливаться теперь уже в лагере "Ласточка". Ребята смотрят свои любимые мультфильмы, готовят номера худ. самодеятельности на открытие лагерной смены, посещают кружки: танцы, футбол, волейбол, пионербол, рисование. Художники рисуют отрядную стенгазету. Прекрасная солнечная погода, общение с друзьями и творческая деятельность лучший отдых для детей.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 181 | Дата: 30.06.2022

                      В рамках плана оперативно-профилактических мероприятий «Подросток-игла» с воспитанниками ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. проведен урок с целью профилактики вредных привычек. Разъяснены последствия наркомании, даны понятия о различных формах принуждения, под давлением которых подростки начинают пробовать, а за тем потреблять наркотики, научили способам отказа. Закрепили знания о том, что здоровье - главное условие счастливой жизни. Воспитание ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. А также состоялся спортивный квест «В здоровом теле-здоровый дух». Ребята с азартом соревновались не только в различных спортивных состязаниях, а также проявили свою мудрость и смекалку.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 157 | Дата: 30.06.2022

               С 1991 года по настоящее время на базе ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. функционировала школа для воспитанников учреждения.
             
29 июня 2022 года состоялось торжественное мероприятие в честь педагогов. В общей сложности наши учителя проработали в школе более 72 лет. В этот день они принимали слова благодарности за свой труд от учеников и коллег.
            Администрация и воспитанники Центра восхищаются трудолюбием учителей и желают здоровья, долгих лет жизни, счастья и удачи!

        

Категория: Наши новости | Просмотров: 157 | Дата: 30.06.2022