11 сентября 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения писателя, педагога, путешественника и исследователя, автора приключенческих рассказов, повестей о животных Бориса Степановича Житкова.
                        Воспитанники Филиала Центра посетили библиотеку школы "Росток", где прошло мероприятие, приуроченное к юбилею писателя. Педагог-библиотекарь Т. А. Лавреева познакомила ребят с жизнью и творчеством Б. С. Житкова. Дети с удовольствием прочитали небольшие рассказы, а затем ответили на вопросы викторины. В завершении мероприятия ребята поделились своими впечатлениями от знакомства с удивительным писателем, им захотелось прочитать и другие рассказы Бориса Житкова.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 130 | Дата: 11.09.2022

                    С 3 по 11 сентября 2022 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
                    Дети приняли активное участие в квест- игре «Мир без террора»: верно ответили на вопросы викторины «Поступай правильно», разгадали кроссворд и успешно справились со всеми заданиями . В библиотеке была оформлена тематическая выставка книг «Мир во всем мире» и выставка рисунков «Счастливое детство».

     

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 165 | Дата: 11.09.2022