17 сентября на мемориальном комплексе "Безымянная высота" сотрудники Филиала Центра приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов и венков, посвященном 79-ой годовщине освобождения Калужской области.
                Почтить память павших воинов на мемориальный комплекс "Безымянная высота" каждый год приезжают более 10 000 человек из разных регионов страны. Наш долг перед поколением победителей-сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
                             В честь знаменательный даты была организована реконструкция боя за Безымянную высоту, выступил Губернский духовой оркестр и солисты Калужской областной филармонии.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 151 | Дата: 17.09.2022

                13 - 17 сентября 2022 года вся Калужская область отметила знаменательную дату- 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
                 В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к прошлому страны, формирования гражданско- патриотических качеств личности воспитанников в Филиале Центра были проведены мероприятия:
                     Час памяти в семьях"Набат войны нам вновь стучит в сердца", выставка детских рисунков "Помнит мир спасенный", участие в митинге "Память поколений" и возложение цветов, венков и Гирлянды Славы к памятникам п. Бетлица.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 117 | Дата: 17.09.2022