12 ноября во Дворце спорта "Центральный" впервые состоял Суперкубок Единой континентальной лиги 3x3, в котором приняли участие 12 лучших команд из России, Беларуси, Сербии, Казахстана и Кыргызстана.
                      Воспитанники Центра не смогли пропустить это зрелищное событие. Дети посмотрели показательные выступления спортсменов, шоу-программу со световым и музыкальным сопровождением, а также матчи между командами.
             Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов мероприятия за возможность в живую увидеть знаковое событие нашего города!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 91 | Дата: 12.11.2022

                     12 ноября 2022 года состоялись областные футбольные соревнования "Кубок по мини-футболу среди подопечных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" при поддержке Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская полицейская ассоциация МПА».
 В турнире приняли участие 6 команд Калужской области: ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т., ГБУ КО ЦССВ "Берега", ГКОУ КО "Калужская школа-интернат № 1" , ГКОУ КО "Ермолинская школа-интернат", ГБУ КО "Думиничский ЦСПСД", СЦРН «ОРИЕНТИР». К сожалению, команда воспитанников Центра не вышла в финал, но юные спортсмены получили колоссальный опыт и заряд энергии!
                Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов за возможность выступить на турнире высокого уровня и соперников за качественную игру!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 110 | Дата: 12.11.2022

              Благотворительным Фондом "Открывая горизонты" 10 -11 ноября 2022 года была организована Всероссийская конференция для специалистов учреждений для детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию (г.Москва), в которой приняли участие специалисты ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. и ГБУ КО ЦССВ "Берега". Образовательные площадки конференции были посвящены актуальным вопросам работы с подростками (как создавать доверительные отношения, как разговаривать на сложные темы, как помочь защититься от опасностей и зависимостей), а также специфичным вопросам: работа с травмой, бытовая социализация выпускников, практические вопросы сопровождения приемных семей. 

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 109 | Дата: 12.11.2022

                     Несмотря на развитие цифровых технологий, за последние 20 лет мы стали потреблять на 26% больше бумаги. Каждый год для ее производства в мире вырубают более 100 миллионов деревьев — это примерно 20 га леса в минуту. Известно, что каждая переработанная тонна макулатуры спасает 10 деревьев!

             Воспитанники и сотрудники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. присоединились к
всероссийской акции по сбору макулатуры "Миллион-Родине!" https://миллион-родине.рф/ . Более 600 кг вторсырья было доставлено в уже полюбившийся нам экопункт "Соберум". 

Все средства, собранные от сдачи макулатуры, пойдут на благотворительность - детям из детских домов Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской области.

                     Присоединяйтесь к акции! Помогите детям!



     

Категория: Наши новости | Просмотров: 103 | Дата: 12.11.2022