В рамках реализации плана информационной безопасности 18 ноября на базе ГБУ КО «УМЦ ВПВ» состоялось тематическое мероприятие «Терроризм, экстремизм: понятия, виды и наказания».
             Специалисты координационного центра по вопросам формирования активной гражданской позиции у молодежи по предупреждению терроризма и профилактике экстремизма КГУ им. К.Э. Циолковского Ольга Перекосова, Ирина Лапатина , Никита Макеев рассказали юнармейцам про криминальную субкультуру А.У.Е. и чем она опасна, про возможность вербовки через шантаж. Начальник отдела Управления Минюста России по Калужской области Майя Фалеева представила ребятам возможности сайта Министерства юстиции РФ, проинформировала о существовании перечня организаций, ликвидированных в связи с причастностью к экстремизму, и в каких случаях использовать эти данные.
Сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области ознакомил ребят с законом «О противодействии терроризму», с административной и уголовной ответственностями за его несоблюдение.
                 Юнармейцы отряда «Сыны Отчизны» благодарят специалистов за познавательную лекцию!

  

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 99 | Дата: 19.11.2022