Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.
                    Накануне праздника специалисты Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области встретились с воспитанниками ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. и в игровой форме познакомились с историей праздника. Разделившись на команды ребята с удовольствием отвечали на вопросы правовой викторины, обсуждали права и обязанности несовершеннолетних, права ребёнка в трудовых отношениях, поднимали вопросы буллинга в детском коллективе.
              Администрация и воспитанники Центра благодарят специалистов Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области за интересное, познавательное мероприятие!

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 103 | Дата: 20.11.2022

                      20 ноября - День правовой помощи детям.
                В целях формирования правовой культуры воспитанников в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошёл
цикл семейных часов на тему:" Права ребенка-права человека".
                  На занятиях ребята знакомились с документом "Конвенция о правах ребенка", которая была принята в 1989 году, на примерах героев русских сказок дети закрепили знания о правах человека, учились отстаивать свои права, не забывая и об обязанностях.

    

Категория: Наши новости | Просмотров: 101 | Дата: 20.11.2022