Со 2 по 10 декабря 2022 года сотрудники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. приняли участие в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью и повысить уровень знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

Категория: Наши новости | Просмотров: 86 | Дата: 10.12.2022

                  В рамках профориентационной работы 9 декабря на базе ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. специалисты ГБУ КО «Реабилитационный центр для инвалидов «Калужский реабилитационный образовательный комплекс» провели открытый урок по лозоплетению среди воспитанников учреждения. Под руководством опытного педагога ребята попробовали себя в ремесле по изготовлению различных изделий, в нашем случае конфетницы, из гибких переплетённых ивовых прутьев.
                  А дети младшего возраста познакомились с городецкой росписью - русским народным художественным промыслом.
                    Администрация и воспитанники Центра благодарят педагогов КРОК за возможность прикоснуться к русским народным ремёслам.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 82 | Дата: 10.12.2022

            9 декабря в Филиале Центра было проведено торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. На мероприятии состоялось открытие "Парты героя".
             "Парта героя" - это Всероссийский образовательный проект. Цель проекта-рассказать молодому поколению о земляках- Героях, совершивших доблестный поступок, подвиг, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.
        В присутствии почётного гостя-депутата фракции "Единая Россия" Субботкина Валерия Викторовича воспитанники прочитали стихи, исполнили песни о ВОВ. Ведущая познакомила ребят с биографией Героя Советского Союза капитана Николая Архиповича Киреева, которому посвящена "Парта героя".
Почётный гость воин- интернационалист Валерий Викторович С. выступил с речью. Он рассказал ребятам о своей службе и войне в Афганистане.
            Минутой молчания почтили память всех героев, участников великих сражений во имя Родины.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 77 | Дата: 10.12.2022