23 декабря 2022 года в рамках областной Спартакиады среди воспитанников общеобразовательных организаций для обучающихся с ОВЗ на базе МБУ "Лидер" (г. Калуга) состоялись соревнования по настольному теннису и шашкам.
    Команда воспитанников Филиала Центра под руководством учителя физкультуры Ю. И. Гурикова (МКОУ Бетлицкая школа "Росток") по сумме набранных очков в настольном теннисе стала лучшей среди 8 школ и заняла 1 место! Ребятам вручили кубок, диплом и грамоты. Поздравляем наших спортсменов с победой!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 91 | Дата: 23.12.2022

       В преддверии Международного «ДНЯ СПАСИБО» 23 декабря с воспитанниками Центра состоялось занятие, проведенное педагогами-психологами "Умей быть благодарным!".
             Задачами занятия являлось: формирование нравственных чувств, уважения, благодарности, отзывчивости; воспитание культуры общения, привитие бережного отношения к труду взрослых, окружающих людей; развитие речи, обогащение словарного запаса.
                Вспоминая и составляя пословицы о добре, ребята актуализировали свои знания о важности быть благодарными людям за заботу о них.
                  В ходе психологических упражнений воспитанники пришли к выводу, что каждый человек достоин благодарности и рад признательности. Важно показывать окружающим людям, что их забота нужна и ценна. Воспитанники учились выражать благодарность не только словами, но и жестами, мимикой.
               Завершилось занятие изготовлением поделки со словами благодарности, которую ребята подарили значимому для себя человеку.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 101 | Дата: 23.12.2022

                С пожеланиями здоровья и успеха в учёбе 23 декабря 2022 года к воспитанникам Центра обратились сотрудники Управления специальной связи по Калужской области и вручили билеты на Новогоднее представление в «Тульский государственный цирк».
          Администрация и воспитанники Центра благодарят Управление специальной связи по КО за внимание и заботу о детях, оставшихся без попечения родителей и желают в Новом году здоровья и исполнения всех желаний!

Категория: Наши новости | Просмотров: 81 | Дата: 23.12.2022