В преддверии новогодних праздников воспитанников Филиала Центра посетили старые добрые друзья из благотворительного движения"Детские истории" (г. Москва).
                Волонтёры провели для детей интересные мастер-классы: изготовление авторских открыток и новогодних веночков, плетение браслетов и фенечек, картинки из пластилина. Ребята с удовольствием погрузились в творчество и в результате получились красочные праздничные работы.
              Преобразившись в помощников Деда Мороза волонтёры поздравили детей и вручили им сладкие подарки и фрукты. Воспитанники поблагодарили благотворителей стихами и подарили связанные своими руками ажурные салфетки.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 79 | Дата: 27.12.2022

                    В преддверии Нового 2023 года 27 декабря в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялся традиционный смотр-конкурс "Лучшая новогодняя гостиная".
                      Справедливое жюри, в составе: Депутата Государственной Думы РФ Ольги Коробовой, Депутата Городской Думы города Калуги, председателя Попечительского совета Центра Татьяны Коняхиной и членов Попечительского совета Елены Шейн и Михаила Васильева, оценивало гостиные по 5 критериям: безопасность оформления, привлечение воспитанников семьи, оригинальность, наличие единого стиля, гостеприимство.
                  По итогам смотра-конкурса все семьи были награждены призами и грамотами. Номинации распределились следующим образом:
1 семья - "Гостиная Снегурочки",
2 семья - "Гостиная народного творчества",
3 семья - Гостиная Символа Года",
4 семья - "Семейная Гостиная",
6 семья - "Самая стильная гостиная",
7 семья - "Гостиная Белого Деда Мороза".
               Администрация и воспитанники Центра благодарят высокопоставленных гостей за внимание к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, поздравляют всех с наступающим Новым 2023 годом и Рождеством, желают здоровья, успеха и пусть сбываются мечты!

         

Категория: Наши новости | Просмотров: 86 | Дата: 27.12.2022