В Калужской таможне Центрального таможенного управления 22 февраля воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В. Т., юнармейцы отряда «Сыны Отчизны»приняли участие в концертной программе, посвящённой празднику "День защитника Отечества".
           Дети читали стихи, пели песни. В конце выступления, от всех воспитанников Центра, дети передали бойцам СВО поздравления с праздником: открытки, письма, рисунки. Праздник закончился чаепитием.
                От всей души поздравляем всех мужчин и юношей с праздником, желаем силы, мужества, отваги!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 82 | Дата: 22.02.2023

               С целью поддержки добровольцев земли калужской, участвующих в спецоперации Редакция «Калужской недели» и АНО «Центр реализации социальных и культурных проектов “ПЕРСПЕКТИВА”» при поддержке Администрации губернатора области объявили открытый региональный творческий конкурс на создание уникальной воинской символики для Калужского тяжелого гаубичного дивизиона им.Г.К.Жукова (подразделения имени Маршала Жукова).
               Воспитанница ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. Софья Ж. приняла участие в конкурсе и изобразила свой вариант
«Символ Калужской доблести».
На церемонии награждения Губернатор Калужской области Владислав Шапша вручил нашей девочке дополнительный приз за самый юный творческий талант.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 89 | Дата: 22.02.2023

          22 февраля в Филиале Центра состоялась интеллектуально- познавательная квест-игра "Вместе всё преодолеем!", посвященная Дню защитника Отечества.
                      В начале мероприятия дети и взрослые собрались на линейку, чтобы поздравить наших уважаемых мужчин- сотрудников учреждения и вручить им приятные подарки.Они в свою очередь рассказали о своей армейской службе, что было чрезвычайно интересно узнать мальчишкам. Далее команды разошлись по станциям:" Головой думай,а песню пой!", "Стройся! На вопросы отвечай!", Звание называй и в цель попадай!", "Стройбат знатоков", "Секретное задание".
                  Игра прошла динамично. Команды показали свои лучшие качества: были внимательны, дружны, работали слаженно. Но всё же с отрывом в 7 баллов победила команда семьи #3! Все участники игры получили незабываемые впечатления и радостные эмоции. В завершении игры каждая семья была награждена наборами для детского творчества.

  

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 102 | Дата: 22.02.2023

                  23 февраля был и остается одним из самых почитаемых праздников в нашей стране. Это день воинской доблести и славы, день армии и флота, всегда стоящих на защите интересов нашей Родины, ее независимости и целостности.
                  Сегодня в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. в преддверии мужского дня прошел
праздничный концерт с Днем защитника Отечества. Женский коллектив поздравил мужчин, пожелал им здоровья, благополучия, любви родным и близким.
           Мужчины с благодарностью приняли поздравления, которое было проведено в виде восточной сказки.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 89 | Дата: 22.02.2023

               22 февраля в городе Козельск («Город воинской славы») состоялся региональный военно-патриотический фестиваль «Юные таланты» среди юнармейских отрядов Калужской области. На территории «102 Дома культуры Российской Армии» также был открыт филиал Парка «Патриот». С этим знаменательным событием горожан, юнармейцев и гостей поздравил заместитель губернатора Калужской области Василий Быкадыров.
          В номинации «Художественное слово» юнармейский отряд «Сыны Отчизны» представила Сарра В. со стихотворением калужской поэтессы Татьяны Афанасовой «Береза».

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 107 | Дата: 22.02.2023

           22 февраля в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошло спортивное мероприятие «Солдатами не рождаются» под девизом:" Защитником быть - Родине служить".
           Мальчики пришли на праздник с хорошим настроением и желанием победить.
Такое мероприятие явилось хорошим поводом для воспитания чувство патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия , проведенные с детьми , закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
                Интересно и весело прошли конкурсы для мальчиков,где они показали свою ловкость и смекалку.
            Поздравляем всех настоящих и будущих защитников с наступающим праздником, желаем здоровья, удачи, счастья!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 91 | Дата: 22.02.2023

                  Воспитанники Филиала Центра принимают активное участие во Всероссийской акции "Письмо защитникам Отечества". Весь месяц в любую свободную минутку, на семейных часах, на кружках дети мастерят открытки, рисуют рисунки, пишут письма с тёплыми словами поддержки и поздравлениями с 23 февраля для российских солдат, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Ребята от всей души желают бойцам скорейшей победы и возвращения в семьи. С праздником Вас, дорогие Защитники Отечества!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 91 | Дата: 22.02.2023