В ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. 26 февраля состоялся весёлый, шумный, любимый народный праздник "Как на масляной неделе".
                 Под звуки русских народных мелодий ребята танцевали, играли, водили хороводы, пели частушки, соревновались, а также знакомились с традициями и обычаями праздника! Повсюду царила атмосфера радости, веселья и задора! 

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 74 | Дата: 26.02.2023

                  Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот задорный и весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Ярмарка развлечений на свежем воздухе "Масленица хороша, широка её душа!" состоялась и в Филиале Центра.
                   Дети играли, пели, танцевали, "катались"на карусели, соревновались в командных эстафетах в силе и ловкости; показали свою удаль и смекалку в аттракционах. Скоморохи и ряженые "медведи" веселили ребят, вовлекали в потешные бои подушками, учили метать летающие диски. Вокальный ансамбль "Задоринки" исполнил масленичные песни и зажигательные частушки. Гармонист Андрей С., пришедший к ребятам в гости, порадовал всех живой музыкой и народными песнями "Ой,мороз,мороз!", "Коробейники".
                    Праздник удался на славу, веселились от души! Дети получили яркие эмоции, радость и хорошее настроение.

      

Категория: Наши новости | Просмотров: 82 | Дата: 26.02.2023