"Фантазии полёт и рук творенье..."
         В Филиале Центра завершилась
творческая выставка-конкурс "Моё творчество-2023".
                  На выставке были представлены 78 работ воспитанников из пяти семей и шести кружков дополнительного образования в десяти номинациях. В изготовлении поделок применялись разнообразные материалы: вата, дерево,ткань, воск, фетр,пенопласт, нитки, пластилин, сухоцветы, шишки, пластик, картон и др. Любые материалы в умелых руках превращаются в прекрасные изделия, выставочные экспонаты.
                   Сколько творчества, выдумки, фантазии, труда и терпения вложено в эти работы! И, конечно, эти чудеса были бы невозможны без поддержки,совета, доброго слова надёжных и верных наставников- педагогов, которые неустанно ведут детей по дороге рукоделия, делясь своими секретами мастерства. Жюри конкурса пришлось поломать голову, чтобы выявить победителей- настолько много было хороших работ! И вот итоги подведены!
                Авторы трёх лучших работ в каждой из десяти номинаций были награждены дипломами и призами. Благодарим всех участников выставки-конкурса за творческий подход и ваши удивительные, оригинальные поделки, которые доставили всем посетителям выставки истинное эстетическое наслаждение!

       

Категория: Наши новости | Просмотров: 105 | Дата: 12.03.2023

                В рамках реализации плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма, антитеррористической защищённости в Филиале Центра в течении недели были проведены следующие мероприятия: в каждой семье- устный журнал на тему "Взрывы на улице и в помещении" и общесемейный видео- салон "Осторожно: взрывоопасные предметы!" с последующим обсуждением.                 Дети познакомились с видами взрывоопасных предметов, узнали последовательность действий в случае обнаружения боеприпасов или внешне схожих с ними предметов. Усвоили, что категорически запрещается предпринимать любые действия с такими предметами, что необходимо запомнить место обнаружения и сообщить по телефону "101".
                 Таким образом у воспитанников расширяются знания о сущности терроризма, его видах и способах защиты от него. Также на занятиях были распространены памятки антитеррористической безопасности для более подробного изучения воспитанниками.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 90 | Дата: 12.03.2023