За окном уже осень и всё больше воспитанники Центра проводят тёплые уютные вечера дома, а это повод открывать многочисленные банки с соленьями, вареньем и компотом!
             27 октября 2023 года состоялся традиционный
конкурс «С грядки в кадку». На русской народной ярмарке побывали уважаемые гости в лице заместителя начальника Управления спецсвязи КО по развитию Кристина Самощенкова и начальник отдела продаж Управления спецсвязи КО Владимир Жевлаков. На суд жюри семьи представили большое разнообразие консервации, которую заготовили ещё летом.  Участники праздника подошли к делу с творчеством и удивили вкусными и изысканными блюдами. Дети разигрывали сценки, плясали и пели песни.
               В завершении праздника все участники были награждены практичными, а также вкусными подарками.
Номинации распределились следующим образом:
«Скатерть-самобранка» - 4 семья,
«Семейный секрет»- 3 семья,
«Пальчики оближешь» - 6 семья ,
«Лето в банке» - 1 семья ,
«Кулинарные импровизации» - 2 семья.
          Администрация и воспитанники Центра благодарят сотрудников Управления специальной связи Калужской области, Депутата Городской Думы города Калуги Татьяну Коняхину, предпринимателя Елену Шейн за предоставленные призы и отличное настроение.

         

Категория: Наши новости | Просмотров: 28 | Дата: 30.10.2023

             В рамках патриотического воспитания 25 октября юнармейцы отряда "Сыны Отчизны" приняли участие в региональной военно-патриотической игре "Лидер" среди военно-патриотических объединений, кадетских классов, юнармейских отрядов, молодёжи Калужской области.
Игра прошла в виде эстафеты по этапам:
- неполная разборка/сборка АК-74;
-отжимание в упоре лежа;
- снаряжение магазина АК-74 тридцатью патронами;
- надевание защитного комплекта Л-1.
         Команда юнармейцев прошла все испытания, показав достойное время. Желаем нашим будущим защитникам Отечества дальнейших успехов и побед!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 50 | Дата: 26.10.2023

          В рамках повышения уровня финансовой грамотности воспитанники Центра посетили Центральный банк РФ.

    В день открытых дверей для ребят была проведена экскурсионно-познавательная программа "Финансовый экспресс".

     На станции "Историческая" дети познакомились с историей Калужского отделения, увидели разнообразную кассовую технику, а также уникальные старинные денежные знаки и коллекции современных памятных монет Банка России.

         На станции "Экспертная" ребята считали банкноты и монеты на специальных счетно-сортировальных машинах, научились самостоятельно и без использования специальной техники распознавать подлинность денег в повседневной жизни.

           Также дети посетили фотовыставку «Время и деньги».

           Администрация и воспитанники Центра благодарят сотрудников Калужского отделения Банка России за интересное, познавательное мероприятие!



     

Категория: Наши новости | Просмотров: 62 | Дата: 19.10.2023

             14 октября состоялась незабываемая встреча воспитанников Филиала Центра с представителями благотворительного проекта "Новые грани".
                Дети с удовольствием провели выходной день с гостями: занимались творчеством,общались, жарили сосиски и все вместе трапезничали.
Благодаря проекту "Новые грани" были приобретены новогодние гирлянды и уличные фонари для украшения территории обновленной детской площадки. А также благотворители доставили посылку с современной, качественной осенней и зимней обувью для наших девочек. Данный подарок(обувь) был передан командой LOFERS в качестве благотворительной помощи.
     От лица воспитанников и администрации Филиала выражаем искреннюю признательность и благодарность команде LOFERS за оказанную помощь.
         Благотворительному проекту "Новые грани" огромное спасибо за регулярную поддержку и участие в жизни
детей- сирот!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 46 | Дата: 15.10.2023

            В минувшие выходные воспитанников Центра дружным составом посетили волонтёры движения "Борт 002".
       Это уже не первая наша встреча, дети всегда с нетерпением ждут своих взрослых друзей. Гости привезли с собой отличное настроение и творческие мастер-классы. Дети своими руками изготовили мягкие игрушки, создали комиксы, разрисовали футболки по собственному дизайну, загадали желания при помощи волшебного песка.
       Сюрпризом для гостей стала концертная программа, дети исполнили любимые песни.
           Администрация и воспитанники Центра благодарят волонтерское движение "Борт 002" за творческий подход и вкусное чаепитие!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 33 | Дата: 15.10.2023

          В рамках сотрудничества с БФ "Северная корона" воспитанники Центра принимали участие в 24 смене проекта «Творческая мастерская». Это увлекательные 6 дней мастер-классов, неожиданных встреч с известными личностями, спортивных и развлекательных мероприятий, новых знакомств.

        

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 36 | Дата: 15.10.2023

      С 11 по 13 октября состоялась вторая региональная патриотическая квест-экспедиция «Поклонимся великим тем годам!».
         Юнармейцы отряда «Сыны Отчизны», воспитанники Центра приняли участие в торжественной церемонии открытия военно-полевого лагеря. В рамках квест-экспедиции ребята совершили экскурсионное посещение мемориального комплекса «Барсуки».

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 41 | Дата: 14.10.2023

"День, который подарил радость детям!"
          В ненастный осенний денёк в Филиале Центра состоялась теплая дружеская встреча с гостями -
волонтёрами из движения "Я Просто Хочу Помочь". Участники движения превратили унылый день в настоящий праздник! Волонтёры накрыли для детей богатые столы с различными угощениями. Главным блюдом стали вкуснейшие хот- доги с разнообразными начинками, которые ребята учились делать сами по своему вкусу.
        Затем дети показали небольшой концерт и поблагодарили волонтёров, вручив им открытки, сувениры, сделанные своими руками. Общение продолжилось игрой в настольный теннис. Ребята семьи #2 испекли яблочный пирог и подарили его гостям. Эта тёплая встреча оставила у ребят яркие впечатления и отличное настроение!
         Спасибо Вам, волонтёры, за щедрость, доброту, внимание и неравнодушное отношение к жизни детей-сирот!

     

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 44 | Дата: 13.10.2023

           В рамках реализации Плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма, антитеррористической защищённости в Филиале Центра для воспитанников каждой семьи была проведена тематическая беседа на тему "Ложная тревога или телефонный терроризм".
            Основной целью являлось: -формирование у детей адекватного отношения к телефонному терроризму, -информирование об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
               Беседы в семьях носили актуальный характер и были построены в форме диалога, состояли из разъяснений и примеров из жизни. Ребята высказывали свое мнение, отвечали на вопросы, приводили свои доводы. Мероприятие заставило воспитанников задуматься о последствиях своих поступков.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 29 | Дата: 13.10.2023

           В честь международного дня педагога 5 октября 2023 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялась игровая развлекательная программа по мотивам популярной телеигры «Сто к одному».
       Воспитанники Центра благодарили сотрудников учреждения за их труд и заботу, дарили музыкальные подарки.
Желаем здоровья, успехов в работе, мирного неба над головой!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 48 | Дата: 05.10.2023

« 1 2 3 4 5 ... 120 121 »