09:57
Друг к другу в гости - Тамбовская область

            С 23 по 27 ноября состоялось долгожданное путешествие воспитанников нашего Центра в гостеприимную Тамбовскую область. В рамках проекта «Друг к другу в гости» при поддержке БФ "Северная корона" вместе с воспитанниками ГОАОУ "Траектория"  Липецкой области дети  провели в  ТОГБУ "Центр имени Г.В. Чичерина"
            В первый день приезда директор Центра Виктор Захаров провёл экскурсию в музее имени Г.В.Чичерина, показал музей воинской славы, швейную и столярную мастерские, сенсорную и игровую комнаты, социальную квартиру.
После экскурсии в дружеской обстановке состоялся вечер знакомств, где наши воспитанники показали музыкальные номера. По доброй традиции все дети оставили свои пожелания на сердце желаний.

            Второй день приключений по Тамбовской области начался со знакомства с главными достопримечательностями города Тамбов. Вместе с директором и сотрудниками БФ «Северная корона» ребята посетили Тамбовский областной краеведческий музей, где познакомились с историей региона и прошли увлекательную квест-игру.
            В рамках профориентации для детей было организовано посещение выставочного центра «Пигмент», где они узнали о истории завода, производственных процессах, даже приняли участие в «цветных» химических экспериментах в лаборатории «Магия цвета».
 Развлекательная программа продолжилась в клубе лазерного боя «Галактика», а также в боулинг-клубе «Golden Strike».

              В третий день пребывания в Тамбовской области наши ребята приняли участие в спортивном празднике совместно с РДДМ «Движение первых» в ТОГБОУ ДО «СОЛ» «Тамбовский Артек». В продолжении дня дети посмотрели долгожданную кинопремьеру «По щучьему велению» в кинотеатре «Победа». Вечер закончился праздничным ужином с игровой программой, дискотекой и традиционными костром и «обнимашками».
        

Категория: Наши новости | Просмотров: 34 | Добавил: azardetdom | Рейтинг: 0.0/0