17:14
Экскурсия в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калужской области

             В рамках реализации плана оперативно-профилактических мероприятий "Повтор" 30 ноября 2022 года воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калужской области.
              Во время экскурсии ребятам рассказали про судебно-почерковедческую экспертизу, ведь в следственной и судебной практике часто возникает необходимость в исследовании документов (финансовые документы, долговые расписки, завещания и пр.) – вещественных доказательств.
           В отделе технико-криминалистической экспертизы рассказали про поделку денежных билетов и ценных бумаг, разъяснили основные признаки фальшивых банкнот Банка России.
Специалисты центра продемонстрировали дактилоскопическую экспертизу одного из воспитанников с помощью дактилоскопических порошков , откопировав на специальную дактилоскопическую пленку следы его рук.
           В отделе химических медико-биологических экспертиз ребятам рассказали про исследование наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ.
           В ДНК -лаборатории подростки узнали про исследование биологических следов и посмотрели специальные приборы для выделения ДНК.
          Администрация и воспитанники Центра благодарят коллектив Экспертно-криминалистического центра за познавательную экскурсию в рамках профилактической работы с молодёжью.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 120 | Добавил: azardetdom | Рейтинг: 0.0/0