С 13 по 15 ноября 2020 года команда ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." KOSMOSTARS  принимала участие в межрегиональном конкурсе воспитанников организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «СтартБатл 2020». 4 команды  из Калуги, Кондрово, Смоленска, Белгорода собрались вместе для того, чтобы сразиться в батлах и выяснить, кто из них самый креативный, эрудированный и стойкий!
В этом году конкурс проводился в непривычном для всех формате онлайн. 

Первый день был полон неожиданных поворотов: дважды «Банкрот» в игре «VA-Банк», 200 000 руб. на «Маркет.ру», двухкомнатная квартира и оплата услуг ЖКХ, домашнее задание.
Знания ФЗ 159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» очень пригодились. На второй день конкурса команды сражались в викторине QUIZ, встречались со специалистами Центра занятости г. Калуги, заполняли резюме, общались с Александром Гезаловым - специалистом по социальному сиротству, и познакомились с его «Умным чемоданом».
Третий день запомнился прохождением краткосрочной онлайн – стажировкой по профессии 2D-художник, путешествием в Санкт-Петербург, прогулками с К.Э.Циолковским.
А еще были конкурсы визиток команд, фотокниг, презентаций «Успешный выпускник», видеороликов о родном городе, были эмоции: крики радости и слезы неудач.
С достоинством космонавты выдержали все испытания и заняли 3 место.

         

Категория: Наши новости | Просмотров: 301 | Дата: 17.11.2020