30 декабря 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялся традиционный конкурс "Лучшая новогодняя гостинная". Справедливое жюри, в составе: Депутата Государственной Думы РФ Ольги Коробовой, Депутатов Законодательного собрания КО, членов Попечительского совета Центра Александра Баркова и Александра Козлова, Депутата Городской Думы города Калуги, члена Попечительского совета Центра Евгения Сергеева и Депутата Городской Думы города Калуги, председателя Попечительского совета Центра Татьяны Коняхиной - оценивало гостиные по 5 критериям: безопасность оформления, привлечение воспитанников семьи, оригинальность, наличие единого стиля, гостеприимство.
                   По итогам конкурса призами и грамотами за творческий подход в оформлении дома к Новому году, за создание праздничной, уютной атмосферы и активное вовлечение воспитанников в подготовку к конкурсу "Новогодняя гостинная" были награждены все семьи: 1 место заняла семья № 3, 2 место разделили семьи №1 и №2, 3 место получила семья №6. Гости поделились с детьми своими впечатлениями, поздравили с наступающим Новым годом.
                          Главный врач ГБУЗ КО "Калужская городская больница № 5 " Игорь Переверзев присоединился к поздравлениям воспитанников Центра, от его имени были вручены призы за участие в конкурсе "Лучшая новогодняя гостинная", сладкие подарки, а также накрыт праздничный новогодний стол!
            Администрация и воспитанники Центра благодарят высокопоставленных гостей за внимание к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, поздравляют всех с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством, желают здоровья, успеха и пусть сбываются мечты!

            

Категория: Наши новости | Просмотров: 199 | Дата: 30.12.2021

В предверии Нового года служба постинтернатного сопровождения ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. в рамках реализации проекта «Молодые родители» вручила мамам-выпускницам Новогодние подарки!

    

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 212 | Дата: 30.12.2021

                            В 2021 году ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. отмечает 70-летие со дня основания учреждения. Это поистине важное событие! 70 лет - это определённый рубеж, это история жизни , которая навсегда нам запомнится …
                 29 декабря 2021 года сотрудников Центра со знаковым событием поздравил депутат Законодательного собрания Калужской области, член Попечительского совета Центра Александр Козлов и вручил благодарственные письма Губернатора КО и почётные грамоты Министерства труда и социальной защиты КО. Депутат Городской Думы города Калуги Татьяна Коняхина отметила сотрудников Центра почетными грамотами Главы городского самоуправления города Калуги Ю. Моисеева и Городского головы города Калуги Д. Денисова, а также вручила почётные грамоты и сувениры от своего имени. Директор Центра Елена Семина вручила благодарности Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области и почётные грамоты за многолетний труд.
Ещё одну юбилейную дату празднует Центр в этом году - это 30-летие совместной дружбы с отделением общества «Финляндия -Россия» ( г. Лахти). На мероприятии был продемонстрирован фильм, посвящённый дружбе народов.
                          Кроме того, сегодня коллектив ЦССВ имени Попова В.Т. на заслуженный отдых проводил мудрого, доброго, чуткого педагога - Светлану Алексеевну Архипову. Более 39 лет мама Света, именно так называют ее воспитанники учреждения, отдала воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
                      Администрация Центра от всей души поздравляет коллектив с 70-летием и благодарит за неоценимый труд , старания и выдержку. Уважаемые коллеги, пусть ваша энергия будет неиссякаемой, а трудолюбие - нескончаемым.

         

Категория: Наши новости | Просмотров: 206 | Дата: 30.12.2021

                    В преддверии Нового 2022 года воспитанники Центра приняли участие во Всероссийской благотворительной акции "Согревая сердца" при содействии Всероссийской общественной организации "Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны". В рамках акции дети изготавливали своими руками новогодние открытки и поделки. На днях все подарки были доставлены в ГБУ КО "Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов". 

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 221 | Дата: 30.12.2021

               29 декабря 2021 года воспитанники Центра приняли участие в праздновании Нового года с ПАО Сбербанк.
                         В этот день двери самой волшебной школы Хогвартс открылись для всех желающий. Праздник был наполнен интересными загадками и увлекательными мастер-классами. Дети посмотрели красивое и таинственное представление с разрядами тока, которые производят трансформаторы Тесла. Дед Мороз и Снегурочка поздравили в формате онлайн ребят с Новым годом.
                     Администрация и воспитанники Центра благодарят ПАО Сбербанк за интересное мероприятие и книги о Гарри Поттере.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 192 | Дата: 30.12.2021

                     Получать подарки всегда приятно, а если это то, о чем ты мечтал -вдвойне приятно! 29 декабря 2021 года воспитанников Центра поздравили сотрудники АО «РУСПРОД». Совсем недавно ребята своими руками изготавливали новогодние игрушки с пожеланиями, а сегодня они в торжественной обстановке получили их!
               Администрация и воспитанники Центра благодарят АО «РУСПРОД» за подаренные эмоции и вкусное чаепитие с продукцией компании!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 198 | Дата: 30.12.2021

                        28 декабря 2021 года БФ «Северная корона» воспитанникам ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. подарил новогоднее развлекательное шоу. Ребята веселились под музыкальную программу студии эстрадной песни «Акцент». Группы «Малина, «Штучки», «А3» исполнили зажигательные песни, дети участвовали в конкурсах, развлекались с Дедом Морозом и Снегурочкой, а в конце вечера были объявлены победители конкурса «Диско».
                    Поздравляем БФ «Северная корона» с наступающим Новым 2022 годом, желаем процветания и успеха!

        

Категория: Наши новости | Просмотров: 259 | Дата: 30.12.2021

                     28 декабря 2021 года для воспитанников Центра состоялось новогоднее мероприятие, организованное БФ "Северная корона". Ребята вместе со сказочными персонажами отправились на поиски волшебного пульта, чтобы начать празднование Нового года! Тигрёнок - символ наступающего года - вёл расследование запутанного исчезновения, расколдовал Снегурочку. Под зажигательные танцы и новогодние песни дети вместе с героями спасли праздник, зажгли ёлку!
              Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов за интересную новогоднюю программу!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 232 | Дата: 30.12.2021