С 4 по 10 апреля 2022 года состоялась традиционная Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи при поддержке Минфина России и Банка России.
         Для воспитанников ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. были проведены ключевые мероприятия Недели.
         
4 апреля состоялся Урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики».
         
6 апреля команда воспитанников "Умницы и умники" приняли участие во Всероссийской онлайн-игре по финансовой грамотности «ЗНАТОК ФИНЗОЖ», которая состояла из 3 раундов, по 6 вопросов в каждом. В режиме онлайн воспитанники вместе с педагогом заполняли анкету с вариантами ответов. Квиз состоял из вопросов по истории создания финансов, финансовых терминов, загадок, ребусов. Команда воспитанников Центра набрала 12 из 18 возможных баллов. По окончании проекта «Знаток ФинЗОЖ» воспитанники получат сертификаты об участии.

         9 апреля состоялся Урок «ОСТОРОЖНО! МОШЕННИЧЕСТВО В СЕТИ», во время которого дети повторили, в чем заключается понятие «кибермошенничество», обсудили электронные платежные системы, правила безопасности в сети, правила техники безопасности при оплате картой в интернете, узнали, что делать, если стали жертвой интернет – мошенников и как от них защититься, а также на мероприятии воспитанники просмотрели видеоролики «Осторожно! Мошенники в Тик Токе», « Как YOUTUBE и GOOGLE рекламируют мошенников».
               Совместно с воспитателями дети прошли тестирование про безопасность личных данных, просмотрели видеоролики, о том как вести себя, если вас или друга взломали, повторили правила кибербезопасности.
            В наше время важно быть финансово грамотным гражданином своей страны!

     

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 170 | Дата: 10.04.2022

                 Душевное воскресное утро по традиции провели с волонтёрами движения «Творим добро вместе».
             10 апреля в гости к воспитанникам Центра приехали Светлана и ее Команда.
              Совсем скоро для многих подростков начнётся самостоятельная жизнь , разговоры о будущем для них наиболее актуальны. Сегодня как раз на коуч-тренинге обсудили будущие профессии. Ребята поделились на три группы: госслужба, собственный бизнес, естественные науки и составляли SWOT - анализ будущей профессии: чем хочу заниматься, что я умею, чего мне не хватает для достижения поставленной цели, чего необходимо достичь в ближайшее время. Все успешно справились с заданием!
         Ногтевой сервис - одна из популярнейших профессий 21 века. Мастер по маникюру Евгения рассказала девушкам о преимуществах профессии и показала лайфхаки по уходу за ногтями.
                  Быть патриотом - это гордость! В поддержку российских солдат воспитанники младшего возраста вместе с волонтёрами и воспитателями создали своими руками плакат «Миру - мир!».
 Без песен,веселых игр и вкусного чаепития не обходится ни одна наша встреча. Артисты вокального ансамбля «Калейдоскоп» подготовили для гостей праздничную программу, а также веселились со сказочными героями Машей и Медведем.
               Администрация и воспитанники благодарят волонтёров движения «Творим добро вместе» за заботу о детях, оставшихся без попечения родителей и отличное настроение, ведь каждая наша встреча приносит только радость!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 174 | Дата: 10.04.2022