Сегодня был заключительный день проекта «Друг к другу в гости», организатором которого является  БФ "Северная корона"
            Педагоги и гости собрались
за круглым столом, чтобы обменяться опытом работы, обсудить различные проекты.
                   Двери
столярной мастерской распахнулись для воспитанников КОУ ОО "Некрасовская школа-интернат" и ребята своими руками создали вешалки для одежды.
             В это время девчонки в большой и дружной компании поговорили о женской силе, энергии, о женской мудрости и предназначении. Узнали что такое кукла-оберег и почему её нужно сделать своими руками. Создали свою
обереговую куклу " На счастье". Уникальность этой куколки в том, что у неё есть маленькие ножки. А длинная тугая коса помогает обращаться к своей мудрости, черпать силу земли, опираясь о землю.
           На
прощальной встрече от всей души педагоги, воспитанники и руководитель проекта Антон Азаров  поблагодарили друг друга за подаренные эмоции, за организацию насыщенной программы. Сюрпризом для всех стал фильм, собранный из моментов поездки!
За вкусным столом дети ещё раз поделились своими впечатлениями.
 Вот и закончилась долгожданная поездка, ребята завели себе новых друзей и обязательно будут ждать новых встреч!
                Администрация и воспитанники Центра благодарят БФ "Северная корона" и КОУ ОО "Некрасовская школа-интернат" за визит. Вы превратили эти несколько дней в чудесный, яркий праздник. Надеемся, у каждого из участников в душе останутся только приятные воспоминания и добрые эмоции.

         

Категория: Наши новости | Просмотров: 180 | Дата: 27.04.2022

           Третий день проекта «Друг к другу в гости» был наполнен многочисленными историческими фактами из истории города Калуги.
            Воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. и КОУ ОО "Некрасовская школа-интернат"  вместе с БФ "Северная корона" совершили обзорную экскурсию по достопримечательностям Колыбели космонавтики, а также посетили Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, где узнали историю развития ракетной техники в нашей стране, об искусственных спутниках Земли, межпланетных станциях, рассмотрели подлинные экспонаты.
                В заключении в планетарии подростки и взрослые просмотрели научно-популярную программу «Исследование Вселенной с Галилеем», где познакомились поближе с научными исследованиями Галилея о строении Солнечной системы и Вселенной.
            Приятным сюрпризом для участников проекта «Друг к другу в гости» стало выступление Эллины Логуновой  в Дворце спорта «Центральный» с удовольствием посетили мастер - класс от ведущего тренера МБУ СШ «Космос» города КалугиАртема Губанова и отлично покатались на коньках.
                 После насыщенного дня гостей ожидал пикник, игры на свежем воздухе, танцевальный батл и караоке!
          Администрация , воспитанники Центра и гости благодарят партнеров за неравнодушное отношение к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей!

         

Категория: Наши новости | Просмотров: 172 | Дата: 27.04.2022

           На второй день проекта «Друг к другу в гости» воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. и КОУ ОО "Некрасовская школа -интернат" отправились в увлекательное путешествие по этнографическому парку «ЭТНОМИР», где встретились с сотрудниками БФ «Северная Корона». Ребята и взрослые совершили прогулку по Улице Мира от Австралии до Америки, посетили русские избы и познакомились с традициями русского народа, побывали в юрте кочевников, загадали желание в дом-музее Индии, посмотрели удивительные здания Непала и Шри-Ланки, посетили вольер с Хаски.
        По приезду в учреждение всех ждал спортивный праздник -«Веселые старты», где в упорной борьбе победила дружба!
               Завершился день танцевальными сюрпризами и зажигательной дискотекой!

IMAGE1$        

 

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 173 | Дата: 27.04.2022

          В этом году ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. в качестве принимающей стороны впервые принимает участие в проекте «Друг к другу в гости», организатором которого является БФ «Северная корона». Наш Центр встречает гостей из Орловской области, а именно воспитанников КОУ ОО «Некрасовская школа-интернат» 

              В день приезда для ребят была организованна обширная экскурсия по Центру с посещением основных локаций. Свои двери распахнули сенсорная комната и социальная тренировочная квартира,кабинет автодела и столярная мастерская, кабинеты ногтевой сервиса и парикмахерского искусства. С историей создания учреждения гости познакомились в музее.

          По особому уютной и душевной получилась концертная программа, где ребята узнали больше друг о друге, проявили свои таланты. Первый день закончился дискотекой.



        

Категория: Наши новости | Просмотров: 196 | Дата: 27.04.2022