День защиты детей младшие воспитанники Центра отметили сегодня вместе с УМВД России по Калужской области. На базе кинологической службы был устроен настоящий праздник детства, с которым ребят поздравил начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Калужской области Александр Лутовинов.
             Для ребят была организована выставка оружия времён ВОВ, найденного поисковыми отрядами на территории Калужской области.  Вместе с «Лабораторией безопасности» дети повторили ПДД, покатались на велосипедах и самокатах, а также пообщались с сотрудниками ДПС, посидев в патрульной машине и на мотоциклах ДПС.
Кинологи с собаками провели показательные выступления по поиску запрещённых наркотических средств взрывчатых веществ.
                А также были веселые игры с клоуном по имени Горошек и шоу мыльных пузырей.

                 Администрация и воспитанники Центра благодарят сотрудников УМВД России по Калужской области за подаренные эмоции!

       

Категория: Наши новости | Просмотров: 158 | Дата: 01.06.2022

                С днем защиты детей воспитанников Центра поздравили сотрудники ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск и пригласили на профориентационную экскурсию в подрядную организацию ООО "Черноземье", которая занимается ремонтом и содержанием федеральных трасс.
            В оперативном управлении ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск находится сеть федеральных автомобильных дорог Смоленской, Брянской, Калужской и Орловской областей - от Москвы до границы с Республикой Белоруссия. В общей сложности это 1236,5 километра!
                    На экскурсии по асфальтобетонному заводу ребятам показали как производится асфальт путем доведения до определенных температур и смешивания (а также некоторых других процедур) определенных компонентов.
                  Дети узнали, из каких компонентов делают асфальт, какие существуют виды искусственного асфальта, что он отличается между собой составами и технологией изготовления. Каждая разновидность обладает индивидуальным комплексом эксплуатационных свойств и рассчитана на определенные области применения.
            А также ребята побывали в лаборатории, где ежедневно проводятся исследования готового асфальта.
                       В завершении мероприятия сотрудники ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск подарили воспитанникам праздничный стол в мясном ресторане The Бык, а также сладкие подарки, яркие толстовки и сертификат на посещение батутного центра!
                  Администрация и воспитанники Центра благодарят ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск за радушный прием и подаренные эмоции в честь праздника!

        

Категория: Наши новости | Просмотров: 184 | Дата: 01.06.2022

                  1 июня в Филиале Центра радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства-День защиты детей под девизом "Детство-беззаботная пора!"
                   Дети с воодушевлением приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему "Защитим мир!" Затем для ребят был проведён спортивный турнир "Спорт-здоровье, спорт-игра!". А ещё на праздник к воспитанникам приехали гости - сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Зам. начальника Управления Росгвардии по Калужской области полковник Роман Сергеевич Мартынов пообщался с ребятами и вручил им много разных сладостей к праздничному чаепитию.
            А так как сегодня все дети были активными участниками мероприятий каждый ребёнок получил приз: пазлы, мыльные пузыри, настольные игры, блокноты, альбомы, фломастеры. Дети зарядились позитивом и хорошим настроением на весь день.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 150 | Дата: 01.06.2022