3 февраля в Филиале Центра состоялся любимый праздник День зимних именинников. Виновниками торжества стали 11 воспитанников. К ним на праздник пришли сказочные гости: Крокодил Гена, Чебурашка, Маша и Медведь. Они подарили ребятам "Паспорт именинника", сладости и свои песенки. Затем дети поиграли в забавные игры и веселые конкурсы по их знакам Зодиака: конкурс Стрельцов,Козерогов, Водолеев и Рыбы. Сюрпризом стало появление смешного Клоуна с музыкальным подарком. Зрители также поздравили именинников: прочитали стихи, исполнили песни,станцевали флешмоб и вручили открытки, сделанные своими руками.
В завершении праздника Марина Леонидовна подарила детям долгожданные подарки и сладости. День рождения удался на славу! Праздник продолжился семейным чаепитием.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 79 | Дата: 04.02.2023

       "Кино будет!" Вряд ли найдется человек, не знакомый с миром кино.Посмотреть фильм теперь можно по телевизору, компьютеру, смартфону. Но ни с чем не сравнится просмотр фильма в кинотеатре на большом экране. Такая прекрасная возможность появилась у воспитанников Филиала Центра не выходя из дома.
                 Накануне состоялось открытие мини-кинотеатра в нашем актовом зале. Перед собравшимися детьми и взрослыми выступила заведующая Филиалом Марина Леонидовна. Она поздравила всех с таким важным событием и рассказала о неравнодушных людях- благотворителях, оказавших помощь в приобретении необходимого оборудования для демонстрации фильмов. Это благотворительный фонд"Образ жизни"(г.Москва), который поддерживает детей-сирот и учреждения, где они проживают. Открытие кинозала окажет положительное влияние на культурно-досуговую деятельность воспитанников, предоставит возможность проводить профилактическую, познавательную, воспитательную работу на современном уровне.
              За это искреннюю благодарность хочется выразить сотрудникам БФ"Образ жизни". Благодаря вашей отзывчивости и участию дети теперь могут наслаждаться просмотром киноновинок в хорошем качестве на большом экране. Спасибо Вам за оказанную помощь, за щедрость и широту души!

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 104 | Дата: 04.02.2023

                В рамках реализации плана по противодействию идеологии терроризма, антитеррористической защищённости в Филиале Центра в каждой семье были проведены для воспитанников профилактические беседы на тему "Терроризм:его истоки и последствия".
      Дети познакомились с информацией о терроризме, рассмотрев его исторические и правовые аспекты, изучили памятки, вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях, обсудили волнующие их вопросы и нарисовали рисунки на тему "Мы против террора!",выразив этим свою солидарность с общественностью.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 75 | Дата: 04.02.2023