С успешным окончанием третьей четверти воспитанников ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. поздравили учредители и сотрудники ООО "МаксМаркет", организовав для ребят развлекательную программу с клоунами, фокусами, шоу мыльных пузырей.
          Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов за весёлый подарок в честь начала каникул!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 60 | Дата: 18.03.2023

                  В рамках декады открытых мероприятий: "Успешная профессиональная деятельность" методического объединения отделения ,,Реализации образовательных программ и социальной адаптации" для педагогов состоялся мастер-класс "Открытка к 9 мая" в технике "Пейп-арт" (перевод: Бумажное искусство). Рассказать о этой технике можно словами Дени Дидро : «Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном».
                  "Пейп- арт" - это удивительная техника декорирования разнообразных предметов с помощью обычных бумажных салфеток. Это разновидность бумагопластики и аппликации, доступная даже детям и интересная взрослым. Салфетки нарезают и скручивают в жгутики. Жгутиками можно декорировать что угодно: открытки, шкатулки, упаковку для подарка, горшки для цветов, настенные тарелки, украшения. В итоге поверхность предмета может с точностью имитировать резьбу или чеканку. Коллажируются с любыми материалами: пластикой, скорлупой, бисером, крупой, камнями и т. д. Готовое изделие можно покрыть любыми красками и лаком, изделие будет не только красивым, но и функциональным.
              Это самая эффективная, но в тоже время простая техника, не требующая специальных инструментов, приспособлений, материалов, используя так же и бросовый материал.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 73 | Дата: 18.03.2023

          9 лет назад, 18 марта 2014 года, Крым воссоединился с Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины!
         В честь этого знаменательного события в Филиале Центра прошёл
Урок мужества "Крымская весна 2023". Целью данного мероприятия стало формирование у воспитанников представлений об истории Крыма, как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма. В ходе мероприятия дети узнали об истории и символике Крымской республики, о её культурных и природных объектах; о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму. Ребята с интересом посмотрели видео-ролики и послушали песню Олега Газманова "Крымский мост". В завершении мероприятия воспитанники имели возможность высказать своё мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крым с Россией.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 77 | Дата: 18.03.2023