18:02
Мастер-класс "Открытка к 9 мая" в технике "Пейп-арт"

                  В рамках декады открытых мероприятий: "Успешная профессиональная деятельность" методического объединения отделения ,,Реализации образовательных программ и социальной адаптации" для педагогов состоялся мастер-класс "Открытка к 9 мая" в технике "Пейп-арт" (перевод: Бумажное искусство). Рассказать о этой технике можно словами Дени Дидро : «Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном».
                  "Пейп- арт" - это удивительная техника декорирования разнообразных предметов с помощью обычных бумажных салфеток. Это разновидность бумагопластики и аппликации, доступная даже детям и интересная взрослым. Салфетки нарезают и скручивают в жгутики. Жгутиками можно декорировать что угодно: открытки, шкатулки, упаковку для подарка, горшки для цветов, настенные тарелки, украшения. В итоге поверхность предмета может с точностью имитировать резьбу или чеканку. Коллажируются с любыми материалами: пластикой, скорлупой, бисером, крупой, камнями и т. д. Готовое изделие можно покрыть любыми красками и лаком, изделие будет не только красивым, но и функциональным.
              Это самая эффективная, но в тоже время простая техника, не требующая специальных инструментов, приспособлений, материалов, используя так же и бросовый материал.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 75 | Добавил: azardetdom | Рейтинг: 0.0/0