1 сентября 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялся праздник- День Знаний. С напутственным словом и наилучшими пожеланиями к школьникам обратилась директор Центра Е.В.Семина.
                Для всех классов прошел первый открытый урок "2021 год - Год науки и технологий". Ребята посмотрели видеофильм, приняли активное участие в викторинах, правильно ответили на все вопросы и выполнили задания.
              Поздравляем с началом учебного года! Желаем успехов в учебе и достижения намеченных целей!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 258 | Дата: 01.09.2021

                 30 августа 2021 года в торжественной обстановке коллектив ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. на заслуженный отдых проводил Куриленко Людмилу Ивановну, воспитателя семьи №2, проработавшую в учреждении более 28 лет. Директор Центра Е.В. Семина поблагодарила Людмилу Ивановну за многолетний добросовестный труд и вручила благодарственное письмо.
                 Людмила Ивановна, искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья и пусть жизнь будет наполнена только радостными событиями!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 244 | Дата: 30.08.2021

               Счастливые, полные надежд и энтузиазма Выпускники 2021 стоят на пороге взрослой жизни, впереди их ждут новые успехи и свершения.
          Для 20 воспитанников Центра прошёл традиционный
областной Бал выпускников 2021 в онлайн-формате!
             Дорогие выпускники!
           Хочется пожелать вам огромных возможностей и широких дорог! Пусть ваш путь будет уникальным! Пусть каждый поворот приносит приятные сюрпризы, интересные события и перспективные знакомства!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 265 | Дата: 28.08.2021

           20 августа 2021 года команда юнармейцев отряда "Сыны Отчизны" приняли участие в региональном спортивно-патриотическом турнире «Городки» среди юнармейских отрядов, кадетских классов, военно-патриотических отрядов Калужской области, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации. По итогам командного зачета отряд Центра занял 3-е место, в личном зачете отличились Валерия П., которая среди девушек заняла 1-е место, Георгий В. среди юношей завоевал 3-е место.
            Победители и призеры в командном и личном зачетах награждены кубками, медалями и дипломами.
    Поздравляем юнармейцев с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 241 | Дата: 21.08.2021

      17 августа 2021 года состоялся товарищеский матч по футболу среди команд Прокуратуры Калужской области "Регион" и ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. "Сорванцы", в котором победу одержали гости со счётом 10:9.

            Воспитанники Центра благодарят соперников за упорную игру и приглашают на матч-реванш. 

        

Категория: Наши новости | Просмотров: 258 | Дата: 19.08.2021

              8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности! Это день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
          В честь праздника для воспитанников Центра были проведены тематические мероприятия: кинолекторий и беседа, где дети узнали о святых Петре Муромском и его жене Февронии , историю праздника, его традиции, мастер-класс, на котором дети своими руками изготавливали символ праздника - подушку-ромашку в швейной мастерской, интерактивная игра «Пусть в вашей семье светит солнце!». Кроме того, дети принимают активное участие в творческом конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества «Ромашка, ромашка, ромашковый край». 

          Поздравляем всех с праздником, желаем мира и добра!

        

Категория: Наши новости | Просмотров: 250 | Дата: 09.07.2021

          1 июля 2021 года сотрудники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. приняли участие в ряде онлайн-вебинаров от БФ "Волонтёры в помощь детям-сиротам".
          Психолог Инна Пасечник провела мастер-класс " Трудное поведение у подростков: возможна ли помощь в условиях организации для детей-сирот" , на котором были рассмотрены "трудное" поведение подростка, особенности и задачи подросткового возраста, а также разобрали вопрос, что влияет на формирование представлений детей о себе.
      Также был прослушан вебинар "Особенности размещения детей законными представителями на временное размещение в организации для детей-сирот", на котором президент БФ Елена Альшанская на сравнении особенностей размещения детей рассмотрела 2 города: Москва и Челябинск и 4 категории семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях:
- родитель-одиночка, воспитывающий трудного подростка;
-родители-инвалиды;
-ребенок-инвалид;
-родители, страдающие алкогольной или наркотической зависимостью.
       Администрация и сотрудники Центра благодарят специалистов БФ "Волонтёры в помощь детям - сиротам" за полезную информацию!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 289 | Дата: 01.07.2021

            30 июня 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялось торжественное закрытие лагерной смены. Летний трудовой лагерь «Радуга» работал в течении всего месяца. Дети не только трудились и помогали приводить в порядок кабинеты и территорию, но и принимали участие в различных мероприятиях: викторины, мастер-классы, спортивные турниры и развлекательные программы. На празднике отряды сразились в финальном состязании, спели любимые песни. По итогам смены лучшие участники лагерной смены получили грамоты, дипломы и призы!
     Желаем всем воспитанникам отличного отдыха и хорошего настроения!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 229 | Дата: 30.06.2021

          В 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В честь юбилейной даты с 25 по 27 июня в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги пребывала икона и ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского. 28 июня юнармейцы Центра в рамках реализации плана мероприятий по духовно-нравственному воспитанию приняли участие в божественной литургии у ковчега с мощами святого.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 274 | Дата: 28.06.2021

           В рамках летнего трудового лагеря «Радуга» на базе учреждения открыт магазин, где воспитанники могут приобрести различные товары за жетоны. Во время трудовой практики, а также за помощь по хозяйству в семье педагоги и воспитатели раздают жетоны, которые можно обменять в магазине на продукты питания, игры, спортивный инвентарь, канцелярию, девайс и многое другое.

    

Категория: Наши новости | Просмотров: 331 | Дата: 27.06.2021

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 120 121 »