6 июня 2021 года юнармейцы отряда "Сыны Отчизны" принимали участие в 6 турнире по "Лазертагу"среди военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов, кадетских классов, военно-патриотических отрядов детских домов Калужской области. Воспитанники Центра вышли в полуфинал и заняли 3 место из 20-ти.
Благодарим ребят за стойкость и мужество, дальше - больше!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 247 | Дата: 06.06.2021

          Ежегодно, 5 июня в России празднуют День эколога, Это праздник всех защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей, экологов-активистов. В рамках программы «Здоровье молодого поколения», реализуемой БДФ «Виктория», в гостях у воспитанников Центра в этот день побывали экоспикер Анастасия Евдокимова и сотрудники биофармацевтической компании «AstraZeneca». Анастасия провела лекцию «Талант говорить всему лишнему НЕТ». Экоспикер поговорила с ребятами о проблемах окружающей среды, обсудила принципы и выгоды экологичного образа жизни, а также повторила тему сортировки отходов. Детям были подарены книги «Вторая жизнь мусора или как сделать отходы полезными» ( Мазелли М.) и «Мусор. Всё о самой неприятной вещи на свете» ( Г.Райдт). Мероприятие закончилось пикником.



       Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов за познавательное и вкусное мероприятие!



      



 

Категория: Наши новости | Просмотров: 261 | Дата: 05.06.2021

        4 июня 2021 года в рамках реализации программы "PROфессия" команда воспитанников Центра приняла участие в межрегиональной игре "Экспертиза", где главной тематикой являлись аспекты профориентации и осознанного подхода к трудоустройству. Игра состояла из нескольких этапов в виде детективного расследования, в ходе которого команды получали пакеты улик. Команда калужского региона с честью и достоинством отстояли звание лучших детективов и заняли почетное 1-е место.
        Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов  АНО "Старт в будущее" за увлекательную игру и возможность проявить свою смекалку!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 308 | Дата: 05.06.2021

        4 июня 2021 года в рамках празднования международного Дня защиты детей в гостях у воспитанников Центра побывала Команда БФ *Северная Корона*во главе с Антоном Азаровым
        Антон - один из самых успешных выпускников детского дома, его приезд всегда долгожданное, радостное событие для ребят. В этот раз после экскурсии по Центру гости с детьми играли в захватывающую игру «Мафия», провели тренинг на командообразование, устроили пикник на природе и зарядились радостью и позитивом!
         Администрация и воспитанники Центра благодарят сотрудников и друзей БФ «Северная корона» за отличное настроение и внимание к детям, оставшимся без попечения родителей!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 257 | Дата: 04.06.2021

   4 июня 2021 года педагогами- психологами был проведен психологический тренинг ,, Ты мой друг и я твой друг ", целью которого являлось сплочение коллектива детей, объединение их соревнованием в совместной деятельности и развитие позитивной коммуникации, саморегуляции и самопознания.
        Дети через игру учились говорить комплименты, проявляя лидерские качества могли организовать деятельность группы, учились быть внимательными по отношению друг к другу и учиться согласовывать свои действия с действиями партнёров.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 275 | Дата: 04.06.2021

     3 июня 2021 года в ГБУ КО "Центр содействия семейному воспитанию имени Попова В.Т." в рамках празднования международного Дня защиты детей состоялась товарищеская встреча по волейболу между сотрудниками УМВД России по г.Калуге и воспитанниками Центра. Команда воспитанников оказалась сильней. Матч закончился со счетом 2-1.
         Администрация и воспитанники Центра благодарят сотрудников УМВД по г.Калуге за внимание к детям, оставшимся без попечения родителей.

     

 
Категория: Наши новости | Просмотров: 272 | Дата: 03.06.2021

            В рамках празднования Международного дня защиты детей воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. 2 июня совершили экскурсию в самый большой этнографический парк-музей России «Этномир». На площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт практически всех стран. Кроме того ребята посетили парк динозавров «Эволюция», где представлены гигантские рептилии.
      Администрация и воспитанники Центра благодарят благотворительный фонд  "Северная корона" за интересное и увлекательное путешествие!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 250 | Дата: 02.06.2021

           Лазертаг - по истине классная игра для метких и ловких ребят. 1 июня 2021 г. в Международный день защиты детей ребята посетили Центр активного отдыха «Партизан-Арена», где каждый за себя играл в Лазертаг. По итогам игры Егор В. получил звание «Камикадзе», Влад П. - «Разрушитель», Райкис Ш.- «Снайпер», и самый титулованный оказался Рустам Д. - «Воин», «Неуязвимый», «Рэмбо».

       Батутный центр «Невесомость» - это место, где можно весело провести время и получить незабываемые впечатления! В рамках празднования Международного дня защиты детей воспитанники Центра с удовольствием парили в воздухе!
         Администрация и воспитанники Центра благодарят  Центр активного отдыха "Партизан Арена" и батутный центр "Невесомость"  за интересное времяпрепровождение!

 

  

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 243 | Дата: 02.06.2021

         1 июня 2021 года в рамках празднования Международного дня защиты детей 13 воспитанников ГБУ КО «Центр содействия семейному воспитанию имени Попова В.Т.» приняли участие во всероссийской просветительской акции «Так просто быть рядом», организованном всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».
            В рамках мероприятия известные спортсмены, звёзды эстрады, радио- и телеведущие, актеры поздравили воспитанников с Международным Днём защиты детей. Дети также узнали про деятельность региональных отделений «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 241 | Дата: 02.06.2021

           1 июня -  первый день лета, а это значит, что на базе ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. начал работу летний трудовой лагерь "Радуга", где воспитанники не только будут проходить трудовую практику, помогая облагораживать территорию учреждения, но и веселиться. Программа лагеря насыщенна: игры, поездки, гости. Вот и на открытии лагерной смены уже состоялся музыкальный батл, где отряды проявили свои таланты.
      Кроме того, 1 июня - Международный день защиты детей. С праздником воспитанников Центра приехал поздравить заведующий отделом по защите прав несовершеннолетних органа опеки и попечительства Калужской области – Маймусов В.В.
      Желаем ребятам провести этот месяц в летнем трудовом лагере "Радуга" с пользой для дела и улыбкой на лице!

      

Категория: Наши новости | Просмотров: 297 | Дата: 01.06.2021

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 120 121 »