1 июня - первый день лета, а это значит, что на базе ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. начал работу летний трудовой лагерь "Радуга", где воспитанники не только будут проходить трудовую практику, помогая облагораживать территорию учреждения, но и веселиться. Программа лагеря насыщенна: игры, поездки, гости. Вот и на открытии лагерной смены уже состоялся музыкальный батл, где отряды проявили свои таланты.
           Кроме того, 1 июня - Международный день защиты детей. С праздником воспитанников Центра приехал поздравить заведующий отделом по защите прав несовершеннолетних органа опеки и попечительства Калужской области – Маймусов В.В.
         Желаем ребятам провести этот месяц в летнем трудовом лагере "Радуга" с пользой для дела и улыбкой на лице!

     

Просмотров: 269 | Дата: 01.06.2021

              Национальный парк «Угра» - одно из живописных мест Калужской области. Общая площадь парка более 98 тысяч гектар. На территории парка расположено около 300 объектов историко-культурного наследия региона. Благодаря сотрудничеству с БДФ «Виктория» в рамках программы «Здоровье молодого поколения» воспитанники Центра совершили экскурсию в питомник растений «Березическое лесничество», где посмотрели насаждения молодых дубов и получили наставления от опытного лесника по их посадке, а также посетили музей «Козельские засеки», где узнали об истории многовековой борьбы Руси за выживание перед смертельной угрозой со стороны кочевых народов.

             Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов за интересную экскурсию в памятник природы!



      

Категория: Наши новости | Просмотров: 349 | Дата: 01.06.2021

     29 мая 2021 года в рамках совместного проекта биофармацевтической компании "АстраЗенека" и БДФ "Виктория" - "Здоровье молодого поколения" совместно с подопечными Центра имени Попова В.Т. и Центра "Берега" высадили 100 сеянцев дуба черешчатого на площади 950 кв.м.. После посадки деревьев мероприятие продолжилось в нашем Центре, где прошел 3-й этап "Марафона здоровья" и воспитанники Центра имени Попова В.Т. и Центра "Берега" сразились в "Деловой" игре.

         Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов за полезное мероприятие!



     

Категория: Наши новости | Просмотров: 266 | Дата: 30.05.2021

         С 28 по 30 мая 2021 года команда "Сорванцы" приняла участие в ежегодном областном Фестивале семейного туризма Калужской области для замещающих семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Программа фестиваля включала в себя конкурсы и соревнования: большой туристский маршрут, краеведение, конкурс приветствий, конкурс туристской песни, конкурс туристской кухни, турнир по бадминтону, конкурс - сюрприз. В упорной борьбе наша команда "Сорванцы" добилась успехов: конкурс "Туристская кухня" ( 2 место), конкурс "Сюрприз" (2 место), конкурс "Краеведение"(3 место).

        Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов фестиваля за разнообразие программы, а также за душевную, дружескую атмосферу!



  



  

Категория: Наши новости | Просмотров: 291 | Дата: 30.05.2021

        28 мая 2021 состоялась итоговая общешкольная линейка, посвященная окончанию учебного года. Все ученики получили грамоты и подарки за активное участие в жизни школы ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т..

    Поздравляем школьников с началом каникул, желаем отличного отдыха!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 284 | Дата: 28.05.2021

      28 мая 2021 года на базе Государственного музея истории космонавтики им К.Э.Циолковского состоялась интеллектуальная игра «Зовут космические дали», посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос. Игра проходила в формате Брейн -ринг, которая состояла из трёх туров, конкурса капитанов и конкурса рисунков. Участники отвечали на вопросы по темам: история развития космонавтики, люди и космос, загадочный космос. По итогам игры команда ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. заняла 4 место.
          Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов игры за познавательное мероприятие !

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 288 | Дата: 28.05.2021

         28 мая 2021 в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошёл общешкольный классный час на тему "Войди в природу другом", где учащиеся ознакомились с экологическими проблемами. Вниманию детей были представлены видеоролики "Наш дом - Земля" и "Как сохранить окружающий мир". Дети приняли участие в интерактивной игре "Азбука природы" и викторине "Из книги рекордов Гиннеса", а также в конкурсах "Редкие и исчезающие виды растений и животных", с удовольствием выполняли групповые задания с карточками. Тема "Собака-друг человека" пробудила в учениках трепетные чувства. Видеосюжеты о профессиях, породах собак вызвали живой интерес и желание детей продолжать тему в следующих мероприятиях.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 288 | Дата: 28.05.2021

      28 мая 2021 года воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. посетили ГБУК КО "Областную научную библиотеку им. В.Г.Белинского", где состоялся показ военно-исторического фильма "Сохрани жизнь".

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 306 | Дата: 28.05.2021

        25 мая 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В. Т. прозвенел Последний звонок для учеников 9-го класса. Со словами напутствия к выпускникам обратился Прокурор Калужской области К.Ю. Жиляков. С окончанием школы девятиклассников поздравили Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области О.В. Коробова и Заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Е.Ю. Алексеева. Заместитель начальника управления УМВД России по г.Калуге В.А.Лесик присоединился к поздравлениям.
      На празднике звучали стихи, песни, пожелания успешной сдачи экзаменов.
          Поздравляем выпускников школы с праздником последнего звонка, желаем добиться всего, что наметили, легко пройти выбранный путь!

         

Категория: Наши новости | Просмотров: 321 | Дата: 26.05.2021

       24 мая 2021 года в Центре состоялся классный час, посвященный дню славянской письменности и культуры. Дети посмотрели видеофильм об истории праздника, о создателях славянского алфавита - Святых Кирилла и Мефодия, приняли участие в интерактивной игре, с удовольствием отвечали на вопросы.

  
Категория: Наши новости | Просмотров: 253 | Дата: 25.05.2021

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 120 121 »