В нашем Центре состоялась встреча с Гусейном Имановым, международным предпринимателем, спикером МГИМО и РЭУ им.Г.В.Плеханова, Ex-Главой представительства Vestel, автором методики достижения успеха, финансистом и его командой благотворительного проекта "12 добрых дел". 
    Разговор был не простой. Как стать успешным, как найти себя в жизни, определить свой индивидуальный путь. Для подростков эти вопросы очень важны. Гости поделились своими историями жизни, рассказали как достигли успеха и, что необходимо делать для того, чтобы оставаться успешным. Дети задавали очень много вопросов, делились с гостями своими достижениями.
       Завершилась встреча чаепитием с вкусной пиццей. Для реализации модуля "Я-семьянин", программы по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни, наши гости каждой семье закупили набор продуктов для приготовления вкусных блюд, ждём новых рецептов.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 62 | Дата: 14.07.2023

            Воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т., юнармейцы отряда «Сыны Отчизны» принимали активное участие в конкурсе «Создание антитеррористического контента позитивного характера» в рамках областной программы «Противодействие идеологии терроризма» среди общественных молодежных организаций и военно-патриотических объединений Калужской области при поддержке Управления молодежной политики Калужской области.
        От всей души поздравляем юнармейцев Даниила Х. , Ирэну С. и руководителя отряда Евгению Владимировну с победой!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 44 | Дата: 12.07.2023

         В целях повышения уровня информированности воспитанников по вопросам противодействия терроризму 3 июля прошло мероприятие Час права на тему: " Экстремизм и терроризм - проблема современного мира".
      Детям сообщено о опасности терроризма, экстремизма, рассказано о мерах предосторожности, рассмотрена законодательная база Российской Федерации о противодействии экстремизму.

  

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 45 | Дата: 03.07.2023

               В период летних каникул особенно важно соблюдать правила дорожной безопасности. В гостях у воспитанников ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. побывали специалисты учебно-методического центра «Лаборатория безопасности», они провели занятия по формированию навыков безопасного поведения на дороге. Ребята разбились на две команды младшего и старшего возрастов и выполняли игровые и практические задания, повторили правила дорожного движения по темам: «Я – пешеход», «Я – пассажир», «Я – велосипедист». Дети приняли активное участие в занятиях и обещали соблюдать Правила дорожного движения.
      Администрация и воспитанники Центра благодарят 
Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в КО за организацию мероприятия и "Лабораторию Безопасности" за интересное и полезное занятие!

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 60 | Дата: 02.07.2023

"Сдай макулатуру-спаси дерево!".
       Актуальность сдачи макулатуры растет с каждым годом, ведь из-за роста производства бумаги и изделий из неё, предприятия нуждаются во все большем количестве древесины, из-за чего безвозвратно исчезают целые леса. Вторичная же переработка бумажных изделий дает возможность производителям бумаги частично отказаться от использования древесины, что положительно сказывается на экологическом состоянии многих уголков планеты.
            Воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. не остались в стороне от проблем окружающей среды. Ребята с удовольствием приняли участие в сборе макулатуры, сдав ни много ни мало около 230 кг вторсырья в экопункте 
СОБЕРУМ
            

Категория: Наши новости | Просмотров: 56 | Дата: 01.07.2023

          29 июня в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошла встреча с подростковым наркологом ГБУЗ КО НДКО Деминой Л.Н. «Как прекрасен этот мир», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Ребята прослушали лекцию о вреде наркотиков, получили установку на ЗОЖ, посмотрели антинаркотический ролик «Жизнь прекрасна».

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 40 | Дата: 29.06.2023

  26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В целях профилактики преступлений среди несовершеннолетних воспитанников 26 июня прошло мероприятие Час права на тему "Уголовная ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств".
     Подростки ознакомились с возрастом наступления уголовной ответственности, с видами наказаний, применяемым к несовершеннолетним преступникам, было акцентировано внимание детей на последствия, возникающие в результате преступного поведения, осознание необходимости обязательного соблюдения законов.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 30 | Дата: 26.06.2023

                22 июня,  в День памяти и скорби воспитанники Филиала Центра почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны на Братской могиле п. Бетлица.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 69 | Дата: 22.06.2023

               Кто такой настоящий Герой? Как им стать и какими качествами он обладает? Эти вопросы с воспитанниками ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т., юнармейцами отряда «Сыны Отчизны» обсудили в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои.
            Лектор Российского общества "Знание", заместитель директора по территориальному сопровождению ГБУ КО "Центр постинтернатного сопровождения детей-сирот "Расправь крылья"  Иван Головид рассказал детям о подвигах Героев Специальной военной операции.
              Мероприятие прошло с целью расширить знания в области истории отечества. Это популяризация военных специальностей и профессий, повышение мотивации молодежи к активной гражданской деятельности. Героизм не ограничивается только военными конфликтами. Настоящие герои могут проявить себя в жизни, помогая другим людям и защищая слабых. Поэтому каждый из нас может стать героем, если у нас есть мужество, честь и любовь к Родине.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 80 | Дата: 22.06.2023

                 275 лет со дня обретения Калужской иконы Божией матери исполняется в этом году. Юбилейную дату наши ребята отметили праздничным богослужением в Храме святых апостолов Петра и Павла. Заступница и защитница земли Калужской — так называют образ Калужской Божией Матери. На протяжении нескольких тысячелетий она являла чудеса местным жителям. Калужская икона Божией Матери была обретена в XVIII веке в Калужке.
               В этот светлый праздник дети исповедовались своему духовному отцу иерею Сергию Бескоровайному и причастились святых Христовых тайн. По окончании Божественной Литургии дети трапезничали в столовой храма. Огромное спасибо за гостеприимство!!!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 80 | Дата: 19.06.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 120 121 »