Накануне всемирного Дня молодёжи, который наша страна отпразднует в последнюю субботу июня, специалисты Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области встретились с воспитанниками ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. и провели квест-игру. Разделившись на команды ребята с удовольствием отвечали на вопросы правовой викторины, обсуждали права и обязанности несовершеннолетних, права ребёнка в трудовых отношениях, поднимали вопросы буллинга в детском коллективе.
               Администрация и воспитанники Центра благодарят специалистов Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области за интересное, познавательное мероприятие!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 84 | Дата: 15.06.2023

                 В рамках реализации плана мероприятий по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности 13 июня в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошла встреча с заместителем атамана Калужской области НКО "Калужское отдельское казачье общество", заместителем директора по территориальному сопровождению ГБУ КО "Центр постинтернатного сопровождения детей-сирот "Расправь крылья"  Иван Головид. 
             Иван Иванович представил ребятам свой
проект "Я служу России". Проект создан с целью успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, становление их как граждан через гражданско-патриотическое воспитание, институт наставничества, волонтерскую деятельность для подготовки к службе Отечеству.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 103 | Дата: 14.06.2023

                В прошедшие выходные в гостях у воспитанников ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. побывали волонтёры из г. Москвы.
       Для ребят были организованы спортивно-развлекательная программа,  мастер-классы по маникюру и мехенди, волонтёры учили детей рисовать  , для девчонок провели мастер-класс как стать "настоящей леди".  Кроме того волонтёры приняли участие в ежегодном субботнике: покрасили ворота, посадили плодовые деревья, кустарники, цветы.
            Администрация и воспитанники Центра от всей души благодарят за добрые дела и неравнодушное отношение к нашим детям.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 77 | Дата: 14.06.2023

           В преддверии праздника Дня России юнармейцы отряда "Сыны Отчизны" приняли участие в военно-патриотическом полевом лагере-экспедиции среди
юнармейских отрядов, кадетских классов Калужской области.

          На базе полевого учебного центра в/ч 54055 г.Козельск ребята прошли строевую и медицинскую подготовку, сдавали нормы РХБЗ, преодолевали полосу препятствий.
               Участие в региональном турнире по стрельбе из пневматической винтовки принесло нашему отряду отличные результаты, Александр П. выстрелил на 27 очков, что принесло ему 3-е победное место.
                 В рамках лагеря дети также отправились в экспедицию на аэродром Хатёнки, где узнали исторические факты о событиях ВОВ на территории Козельского района, посмотрели взлетно-посадочную полосу и аэродромные сооружения, некоторые объекты военного аэродрома эпохи ВОВ.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 121 | Дата: 13.06.2023

            8 июня мы отмечаем День социального работника! Сотрудники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. посетили концерт, посвящённый работникам социальной сферы.
        Со словами признательности и благодарности ко всем обратились заместитель губернатора КО Константин Горобцов, депутат Государственной думы РФ Ольга Коробова, министр труда и социальной защиты КО Павел Коновалов, Уполномоченный по правам ребёнка в КО Ирина Агеева.
         Администрация Центра поздравляет коллег с профессиональным праздником и желает здоровья, счастья, семейного благополучия!

      

Категория: Наши новости | Просмотров: 93 | Дата: 08.06.2023

               Воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. приняли участие во Всероссийской акции «День защиты детей» с фондом «Северная корона» и посетили экологический парк «Биосфера»  , где собраны редкие виды животных: млекопитающие, водоплавающие и хищники. Дети получили массу позитивных эмоций от экскурсии по экопарку.
           Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов за отличное настроение и вкусный обед, а также поздравляют свой любимый фонд «Северная корона»  с 23- летием и желают успеха и процветания!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 94 | Дата: 08.06.2023

               Сегодня в гостях у воспитанников нашего Центра впервые побывали волонтеры Почты России. Девчонки зарядили всех энергией и позитивом, играли с детьми в игры на знакомство, сплочение, внимание, развитие творческих способностей с помощью эмоций, мимики, жестов. В конце нашей встречи все ребята получили презенты от сотрудников Почты России.
           Администрация и воспитанники Центра благодарят волонтеров за внимание и заботу о детях, оставшихся без попечения родителей!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 88 | Дата: 08.06.2023

            В минувшие выходные к воспитанникам Центра вновь приехали наши друзья - волонтеры движения "Борт 002". Ребята с волонтерами строили из керамических кирпичиков разные постройки, делали и украшали ободки для волос лентами и разным декором, разукрашивали акриловыми красками деревянные заготовки, мастерили броши, брелки.
            Администрация и воспитанники Центра благодарят волонтерское движение "Борт 002" за творческий подход и вкусное чаепитие!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 81 | Дата: 06.06.2023

               В рамках празднования Международного дня защиты детей для воспитанников нашего Центра свои двери открыл оздоровительный центр «Калужские термы». Это целый курорт с бассейнами, джакузи, различными банями. Ребятам удалось посетить практически все уголки комплекса. Вкусный обед и водные процедуры, что может быть ещё лучше!
Администрация и воспитанники Центра благодарят АНО "Старт в будущее" за организацию посещения комплекса! По-мнению ребят - это было лучшее начало каникул!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 99 | Дата: 02.06.2023

               В Международный день защиты детей на базе ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялось открытие летнего трудового лагеря "Радуга". В этой смене для ребят запланированы экскурсии, развлекательные и спортивные программы, встречи с интересными людьми, творческие мастер-классы. Отряды "Дружба", "Убойная сила", "Апельсинки" поборются за баллы в рейтинговой таблице, в конце смены мы подведем итоги и наградим самых активных.
Эти каникулы будут яркими!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 87 | Дата: 02.06.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 120 121 »